Наконец-то сказал слова что мысленно повторял себе целый месяц.
Кастелия стояла и пыталась прийти в себя.
В ее глазах начинали появляться слезы.Я стал быстро лепетать;
-Нет-нет!Не плачь,я не хотел тебя обидеть!
И коснуться не могу,и слезы ее видеть тоже не могу!
-Пожалуйста отпустите...Я хочу домой! Прошептала тихо.
-Я не могу,не терзай меня!
Видя ее слезы сердце мое начинало реветь вместе с ней.Я отпустил ее плечи и отошел.
-Кастелия,я понимаю для тебя это сложно...Но я клянусь мои намерения чисты!
Говоря все это,я отвернулся к окну.
-Я правда тебя люблю и не могу быть без тебя!Я буду заботиться о тебе,любой каприз,все что хочешь,лишь согласись...
Звук открывающейся двери,заставил меня умолкнуть.
Я повернулся к ней и Кастелия очень быстро бросилась прочь из комнаты.
Сразу из комнаты была лестница что вела вниз.
Кастелия быстро сообразила.Спустилась по ней и бросилась к входным дверям которые я запер еще ночью.
Она дергала за ручки и стучала по ним.
-Меня кто-нибудь слышит?!Прошу вас откройте!Помогите!
Ее крики никто бы не услышал.
Я остановился на пороге лестницы смотря на нее.А потом вихрем пришел к ней.Развернул ее к себе и прижал за плечи к дверям.
Она увидевшая способности вампира,была шокирована еще больше.
-Кто вы...?Вы не человек...
-Да,ты права.Я вампир.
Слезы стекали по ее лицу.Словно бы сами реки вытекали из ее голубых глаз похожих на океан.
-Вы хотите убить меня?
(-Что за глупости...?)
-Нет Кастелия!Я не собираюсь тебя убивать.
-Вы же вампир!Вы пьете кровь.Вы украли меня чтобы выпить мою кровь?
Ее крови я хотел безусловно,но не только для того чтобы удовлетворить свою жажду.Кровь любимой была вкуснее других,грех не вкусить такой деликатес.
Но я бы ни за что не стал ее принуждать.
-Я украл тебя не для крови.Не бойся меня,я же сказал что...
Она стала вырываться.Положила свои руки мне на грудь и попыталась оттолкнуть.
-Отпустите!Не трогайте меня!
Я не сдвинулся ни на сантиметр.
-Кастелия,я не собираюсь убивать тебя!Успокойся!
Успокоилась она когда уже устала и отчаялась.
Стала оседать.Ее глаза смотрели в пустоту.Кажется,она пыталась понять что происходит.Осмыслить и возможно...принять?
-Я вас не люблю...можете пожалуйста отпустить меня?
Эти слова больно было слышать.Она меня боялась.
(-Сам виноват.)
Я любил ее всю.А она меня боялась.Мне было невыносимо видеть в ее глазах страх,особенно если он возникал из-за меня.Но я ничего не мог поделать с собой.Я же любил ее!Я был не способен причинить ей и малейшего вреда,но и не был в силах отпустить.
-Кастелия...
В отчаянии она уже не выдержала.Подняла свои глаза на меня и закричала;