1-глава.
Страница 5 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 5

Наконец-то сказал слова что мысленно повторял себе целый месяц.

Кастелия стояла и пыталась прийти в себя.

В ее глазах начинали появляться слезы.Я стал быстро лепетать;

-Нет-нет!Не плачь,я не хотел тебя обидеть!

И коснуться не могу,и слезы ее видеть тоже не могу!

-Пожалуйста отпустите...Я хочу домой! Прошептала тихо.

-Я не могу,не терзай меня!

Видя ее слезы сердце мое начинало реветь вместе с ней.Я отпустил ее плечи и отошел.

-Кастелия,я понимаю для тебя это сложно...Но я клянусь мои намерения чисты!

Говоря все это,я отвернулся к окну.

-Я правда тебя люблю и не могу быть без тебя!Я буду заботиться о тебе,любой каприз,все что хочешь,лишь согласись...

Звук открывающейся двери,заставил меня умолкнуть.

Я повернулся к ней и Кастелия очень быстро бросилась прочь из комнаты.

Сразу из комнаты была лестница что вела вниз.

Кастелия быстро сообразила.Спустилась по ней и бросилась к входным дверям которые я запер еще ночью.

Она дергала за ручки и стучала по ним.

-Меня кто-нибудь слышит?!Прошу вас откройте!Помогите!

Ее крики никто бы не услышал.

Я остановился на пороге лестницы смотря на нее.А потом вихрем пришел к ней.Развернул ее к себе и прижал за плечи к дверям.

Она увидевшая способности вампира,была шокирована еще больше.

-Кто вы...?Вы не человек...

-Да,ты права.Я вампир.

Слезы стекали по ее лицу.Словно бы сами реки вытекали из ее голубых глаз похожих на океан.

-Вы хотите убить меня?

(-Что за глупости...?)

-Нет Кастелия!Я не собираюсь тебя убивать.

-Вы же вампир!Вы пьете кровь.Вы украли меня чтобы выпить мою кровь?

Ее крови я хотел безусловно,но не только для того чтобы удовлетворить свою жажду.Кровь любимой была вкуснее других,грех не вкусить такой деликатес.

Но я бы ни за что не стал ее принуждать.

-Я украл тебя не для крови.Не бойся меня,я же сказал что...

Она стала вырываться.Положила свои руки мне на грудь и попыталась оттолкнуть.

-Отпустите!Не трогайте меня!

Я не сдвинулся ни на сантиметр.

-Кастелия,я не собираюсь убивать тебя!Успокойся!

Успокоилась она когда уже устала и отчаялась.

Стала оседать.Ее глаза смотрели в пустоту.Кажется,она пыталась понять что происходит.Осмыслить и возможно...принять?

-Я вас не люблю...можете пожалуйста отпустить меня?

Эти слова больно было слышать.Она меня боялась.

(-Сам виноват.)

Я любил ее всю.А она меня боялась.Мне было невыносимо видеть в ее глазах страх,особенно если он возникал из-за меня.Но я ничего не мог поделать с собой.Я же любил ее!Я был не способен причинить ей и малейшего вреда,но и не был в силах отпустить.

-Кастелия...

В отчаянии она уже не выдержала.Подняла свои глаза на меня и закричала;

назадназад
1 ... 3 4 5 6 7 ... 32
впередвперед