1-глава.
Страница 4 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 4

Мне было интересно что же ей может сниться.

Я наслаждался моментом,но и он вскоре ушел. Встало солнце даря свет всему живому.

Проснувшись и открыв глаза,Кастелия проморгалась и спустя пять секунд вскочила на кровати.На ней была лишь одна ночная рубашка и она натянула на себя одеяло.

Испуганно озиралась взглядом по всем стенам комнаты а уже потом ее взгляд застыл на мне.

Сначало она молчала а потом робко спросила;

-Простите,но где я нахожусь...?Это не мой дом.

Я молчал.Что мне ей сказать?

-Простите,вы слышите меня?Кто вы?

Я твой вечный мученик желающий тебя для себя.Сглотнул.Еще никогда я так не волновался.

-Кастелия...

Она замерла.

-Я...принес тебя сюда...

Осторожно спросила;

-Зачем?

Ее недоумение было объяснимо,но как объяснить ей зачем я ее ночью из дома украл?

Я встал с кресла на котором сидел и вышел к ней.Аккуратно присел на край кровати и посмотрел на нее.

Что при свете солнца,что при свете луны она была прекрасна.

Кажется я впервые находился к ней на расстоянии вытянутой руки.

-Кто вы?

-Меня зовут Аркейн...

Ей мое имя ничего не дало бы.Она по прежнему смотрела с опаской.

-Я...

И не смог вымолвить.

Мертвое сердце в груди застряло где-то меж ребер и мешало ни то что говорить,но даже мыслить.

Как я вообще могу быть в здравом рассудке,когда вижу свою богиню?

-Что?

Наверно она подумала что я какой-то сумасшедший,и в целом она была бы права.

Кастелия встала и слезла с кровати пока я мялся думая как же ей преподнести мои чувства.

-Слушайте я не знаю кто вы и почему я здесь,но лучше я пойду домой.Мои родители будут волноваться.

Она взялась за ручку двери и открыла ее. (-Нет.)

Двери закрылась перед ней.Я сделал это используя способности вампиров.

Пока она стояла удивленная этому трюку я попытался объяснить ей.

-Ты хотела выйти замуж?

Кастелия повернулась ко мне.

-Откуда вы знаете?

-Ты не можешь выйти замуж за того парня.

-Что?

Она стояла шокированная моими словами.Даже попыталась улыбнуться.

-Почему я не могу?Я выйду за него!

Я начинал звереть.

-Нет!Ты не выйдешь за него!Ни за кого не выйдешь.Лишь только за меня.

Сказал очень грубо,напугав ее.

-Что вы...такое...говорите?

(-Решайся же идиот!)

Постарался сказать спокойно,но получилось слишком резко и невнятно.

-Знаю это странно и глупо!Ты в незнакомом доме,и меня ты тоже не знаешь...но я! Повернулся к ней и заглянул в глаза.

-Я хочу разделить мою жизнь с тобой одной.

Ее реакция не заставила себя ждать.

-Вы сумасшедший...все!Я ухожу!

Она попыталась снова открыть дверь,тогда я схватил ее за плечи и сказал в лицо;

-Ты все равно не сможешь выйти,прошу не противься!Я не смогу тебя отпустить...Я люблю тебя...

назадназад
1 2 3 4 5 6 ... 32
впередвперед