Одна из ступенек деревянной лестницы обломилась под ее ногами,заставив девушку упасть прямо мне в руки.
Кастелия была сильно напугана этим резким падением.
-Зачем ты полезла по ней?Ты могла упасть и сломать себе что-нибудь.Не делай так. Сказал спокойно.Потом поставил ее на ноги.
А сам взял остальные ступеньки лестницы и стал отрывать их одна за другой вплоть до той пока не осталась лишь та,до которой девушка бы не достала руками как бы не тянулась.
(-Все,теперь не достанет.)
После повернулся к ней и поднял корзину полную продуктов для нее.
-Та-дам!Я купил все что ты любишь!Пойдем готовить?
В доме Валека все было пыльным и не было воды,я сходил и взял из колодца что был у него во дворе.
И вообще я понял что дом ужасно грязный изнутри.
Мне было даже стыдно перед Кастелией.Притащил ее не пойми куда,так еще и в грязь.
Убравшись на столе в кухне,я собирался готовить.
Разжег огонь и сразу же начался полный бедлам.Я так старался угодить ей,что все из рук падало.
-Прости.
Сказал я когда у меня снова упала ложка.
По правде я не умел готовить.Еще ни разу не пробовал.
Все остальное я умел делать.В основном мужскую работу.
Кастелия сидела на кухне,я посадил ее на стул около стены.
Вначале она кажется меня боялась,потом немного расслабилась.
А вновь упавший предмет,даже вызвал у нее улыбку.
Я хотел приготовить для нее какой-нибудь суп.В мыслях был лишь овощный.
-Можно вас спросить...
-Говори на “ты” и да,спрашивай.
Сказал орудуя ножом.Нарезал баклажаны,но не равномерно.
-Почему именно я?Я не столь красива и у меня ничего нет...
-Ошибаешься! Сразу перебил.
-"Ты"-потому что это просто "ты"!Кроме тебя для меня нет ни красивых,ни умных,ни лучших.
Кастелия с укором сказала;
-Аркейн,ты говоришь так словно бы в мире больше нет других людей... Она сидела позади меня.Я оглянулся на нее.
-Для меня ты одна существуешь.
Потом отвернулся и продолжил свое нелегкое дело.
Кастелия же встала и подошла ко мне.
-Зачем тебе я?Ты же вампир,можешь выбрать другую...
-Не могу,все мои мысли занимаешь ты одна!Давай поговорим о чем-нибудь другом!
Она огорчилась и села на подоконник окна что был напротив стола.
Я был уверен что она сейчас просто промолчит и не будет со мной говорить.
-Ты не часто готовишь?
-Почему ты так решила?
Ее глаза наблюдали за моими движениями.
-Держишь нож странно и режешь на большие куски.
Я слегка рассмеялся.
-Да.В первый раз готовлю.
-Зачем?
-Для тебя.Тебе ведь нужно питаться!
-А тебе не нужно разве кушать?
-Вампиры могут жить не питаясь человеческой едой.
Она была насторожена,но то что она со мной разговаривала уже было огромным прогрессом.