1-глава.
Страница 7 из 32
Настройки чтения
18px
1.8
1

1-глава.

Страница 7

Одна из ступенек деревянной лестницы обломилась под ее ногами,заставив девушку упасть прямо мне в руки.

Кастелия была сильно напугана этим резким падением.

-Зачем ты полезла по ней?Ты могла упасть и сломать себе что-нибудь.Не делай так. Сказал спокойно.Потом поставил ее на ноги.

А сам взял остальные ступеньки лестницы и стал отрывать их одна за другой вплоть до той пока не осталась лишь та,до которой девушка бы не достала руками как бы не тянулась.

(-Все,теперь не достанет.)

После повернулся к ней и поднял корзину полную продуктов для нее.

-Та-дам!Я купил все что ты любишь!Пойдем готовить?

В доме Валека все было пыльным и не было воды,я сходил и взял из колодца что был у него во дворе.

И вообще я понял что дом ужасно грязный изнутри.

Мне было даже стыдно перед Кастелией.Притащил ее не пойми куда,так еще и в грязь.

Убравшись на столе в кухне,я собирался готовить.

Разжег огонь и сразу же начался полный бедлам.Я так старался угодить ей,что все из рук падало.

-Прости.

Сказал я когда у меня снова упала ложка.

По правде я не умел готовить.Еще ни разу не пробовал.

Все остальное я умел делать.В основном мужскую работу.

Кастелия сидела на кухне,я посадил ее на стул около стены.

Вначале она кажется меня боялась,потом немного расслабилась.

А вновь упавший предмет,даже вызвал у нее улыбку.

Я хотел приготовить для нее какой-нибудь суп.В мыслях был лишь овощный.

-Можно вас спросить...

-Говори на “ты” и да,спрашивай.

Сказал орудуя ножом.Нарезал баклажаны,но не равномерно.

-Почему именно я?Я не столь красива и у меня ничего нет...

-Ошибаешься! Сразу перебил.

-"Ты"-потому что это просто "ты"!Кроме тебя для меня нет ни красивых,ни умных,ни лучших.

Кастелия с укором сказала;

-Аркейн,ты говоришь так словно бы в мире больше нет других людей... Она сидела позади меня.Я оглянулся на нее.

-Для меня ты одна существуешь.

Потом отвернулся и продолжил свое нелегкое дело.

Кастелия же встала и подошла ко мне.

-Зачем тебе я?Ты же вампир,можешь выбрать другую...

-Не могу,все мои мысли занимаешь ты одна!Давай поговорим о чем-нибудь другом!

Она огорчилась и села на подоконник окна что был напротив стола.

Я был уверен что она сейчас просто промолчит и не будет со мной говорить.

-Ты не часто готовишь?

-Почему ты так решила?

Ее глаза наблюдали за моими движениями.

-Держишь нож странно и режешь на большие куски.

Я слегка рассмеялся.

-Да.В первый раз готовлю.

-Зачем?

-Для тебя.Тебе ведь нужно питаться!

-А тебе не нужно разве кушать?

-Вампиры могут жить не питаясь человеческой едой.

Она была насторожена,но то что она со мной разговаривала уже было огромным прогрессом.

назадназад
1 ... 5 6 7 8 9 ... 32
впередвперед