Шаги за спиной не затихали, но я продолжал спокойно шагать в нужном направлении. Пройдя мимо пары заполненных темной переулков, я равнодушно заглянул в них и даже не замедлил шага. Они ведут не туда куда мне нужно. А вот тут… странно… раньше тут не было стальных запертых ворот с тройкой вооруженных татуированных мордоворотов перед ними.
Остановившись, я, откинув рваный зеленый капюшон, неспешно осмотрел ворота, перевел взгляд на самого пузатого и красномордого — верный признак лидера — и вежливо сообщил:
— Мне надо войти.
Ответом было секундное недоуменное молчание, сменившееся хриплым смехом. Через секунду смеялись не только трое у ворот, но еще и за моей спиной кто-то многоголос гоготал. Оглянувшись, я оглядел толпу из примерно пятнадцать разнополых подкачанных упырков с одинаковыми красно-белыми татуировками на харях, вооруженных дубинами, тесаками и дробовиками, после чего снова посмотрел на старшего:
— Ворота. Открой.
— Ты никак бессмертный, амиго? — предположил пузан — Или обдолбанный? Ты хоть понял куда забрел? Мы банда Кровавых Черепов! И мы держим половину этого этажа! Мы смерть!
— Ворота. Открой. — мирно повторил я — Я зайду. Кое-что проверю. И уйду.
Поперхнувшись смехом, пузан развел руками и сокрушенно покачал головой:
— Ты точно обдолбанный… или тебе жить надоело.
— Давай его грохнем, дон Пауло? — предложил кто-то сзади.
— Выпотрошим и подвесим!
— Ворота открой — повторил я, оставаясь неподвижным.
Побагровев еще сильнее, пузан зло рявкнул:
— Заткнитесь вы все! — а когда повисла тишина, осведомился — Может тебя послал кто? Боевые товарищи Ли? Хотя ты вроде не узкоглазый… Может ты с посланием к боссу от Камрадов Второй Луны? Но с ними вроде как замирились недавно… Или ты от…
— Я сам по себе — прервал я его — Просто путник. Зайду. И уйду. Дел минуты на три.
— Сам по себе? — уточнил Пауло.
— Сам по себе — подтвердил я.
— Ну тогда ворота не откроются, амиго — он тяжело вздохнул, стараясь сдержать рвущийся наружу смех.
— А может он вступить к нам хочет, дон Пауло? — предположили сзади — Выглядит крепким!
— Вступить хочешь? — спросил пузан.
— В дерьмо не вступаю — ответил я — Ворота. Открой.
— Ах ты же дерьмоед — чуть ли не ласково улыбнулся Пауло, тянясь к старой пластиковой кобуре — Я с тобой по-хорошему, а ты решил тут сдохнуть и забрызгать все своими мозгами — Перед тем как сдохнуть послушай мое напутственное слово, амиго! — я поощрительно кивнул, не глядя на прошедший мимо массивный силуэт — Амиго! Я желаю тебе… Ай! А-А-А-А-А-А-АЙ! С-СУ-У-У-У-УК-К-А-А-А! — забыв о пистолете, он схватился за торчащую из пуза черную рукоять нож обеими руками и запрыгал на месте — С-У-У-У-УК-К-АГХМ! — получив по зубам стволом пистолета, он брызнул зубами и замер, не сводя перепуганных глаз с уткнувшегося ему в переносицу ствола.