Старик молчал, часто и мелко дыша. Ворочающиеся в орбитах глаза показывали всю степень его нервного возбуждения и одновременно накал его мысленного труда — упырок пытается выжить. Сейчас он слушает меня и попутно «долбит» в интерфейс своего нейрочипа, пытаясь позвать на помощь хоть кого-нибудь. Я не стал пока рушить его последние надежды и продолжил говорить об отвлеченных темах, наблюдая за уже не танцующей, а просто слепо ходящей вокруг шеста дуры в шелковых трусах.
— Потом твои внуки сделали то же самое. Трахнули эту непокорную суку! И не только потому что ты им так велел, а потому что им это всегда нравилось — брать баб силой и кайфовать от собственной безнаказанности. Не так важен выброс спермы, как выброс ощущения своей всесильности и вседозволенности, да? Вот настоящий оргазм… А потом сука вдруг обиделась и решила уйти. И что ты сделал? Правильно… ты велел ей танцевать сутки без остановки, а иначе с ее маленькой дочерью случится что-то очень и очень страшное. И если она сможет оттанцевать сутки… ты отпустишь ее с миром. И она согласилась. Танцует вон… — покачав головой, я допил бурбон и метнул пустой стакан в голову дохлого внука у стола — Да… она по-прежнему тупая и упертая дура… что? Спрашиваешь откуда я это знаю? Да потому что она с детства такая. Вся такая из себя правильная… ты ведь в курсе что она приютская? И я оттуда же. Мы с ней там и познакомились. С этой тупой упрямой идеалисткой, не понимающей как работают законы этого подыхающего мира… и что есть упырки вроде тебя кому всегда было плевать на все законы.
Я ведь дал ей работу. Нормальную законную работу в одной из своих подставных компаний. Офисная работа, безопасная жизнь в нормальном жилом комплексе, йога и медитация по понедельникам, сучий пилатес по средам и субботам, уроки тантрического стриптиза по четвергам, долгие воскресные прогулки в подвесных парках, неудачи в личной жизни, рождение любимой дочки… да я приглядывал за ней. Наведывался изредка в гости. Она была в курсе чем я зарабатываю на жизнь и… ты просто не поверишь — она пыталась исправить меня. Представляешь? Умора, да? — рассмеявшись, я подобрал иглу от капельницы и воткнул ему в правый глаз — Не слышу теплого смеха, говноед!
— М-м-м-м-м-м-м! Хе-хе-хе! М-м-м-м-м! Хе! ХЕ! ХЕ!
— Вот теперь вижу твою непосредственную смешливую натуру — одобряюще кивнул я, выдергивая иглу из сочащегося слизью проколотого глаза — Что? Спрашиваешь почему она оказалась здесь? Да потому что один из моих тупорылых бойцов, по совместительству ее бывший парень, по пьяни поведал этой дуре, что она живет в большом мыльном пузыре, получая огромные деньги за почти ненужную работы и что все это финансируется моими криминальными деньгами — вся ее обеспеченная жизнь и что заодно за ней приглядывают мои люди, не позволяя всяким уродам мешать ей жить. Зачем я это делал? Потому что она возможно одна из пары моих настоящих друзей. Из тех, кому плевать на деньги и положение. Она даже в бога верит — представляешь? Короче она все это узнала и… исчезла. Ненадолго, конечно — я отыскал ее через неделю. Почему не быстрее? Понимаю твое неодобрение, понимаю… просто меня не было в городе и вообще на этом полушарии нашей трясущейся в хроническом поносе планеты. А когда я вернулся, набил рожу болтливому упырку и нашел эту тупую упрямую дуру, она уже была в другом городе и быстро катилась по наклонной. Выживать надо уметь… а она не умела. Да еще и с мелкой дочкой на руках. Что я сделал? Да ничего. Я принялся наблюдать. Явись я к ней — она бы послала меня нахер. Гордая. И тупая. Поэтому я просто наблюдал — как у нее кончались деньги, как она сменила несколько работ и наконец пошла на подработки в кафешку, отдав дочку в бесплатный детский сад. Я наблюдал как она провалилась в финансовую дыру и, чтобы выбраться из нее, наплевала на часть своих принципов и устроилась на куда щедрее оплачиваемую работу — крутить жопой на одном из пилонов в твоем сраном клубе. Вот этого я не ожидал — честно. Вернулся после очередной поездки, думаю она тухлые котлеты для бургеров жарит… а она в твоем клубе, и ты уже успел надломить ей жизнь…