Глава 21
Страница 133 из 205
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 21

Страница 133

Дернув рукоять подъема, я затормозил движение платформы, и грациозный, как бегемот, перевалился через ее бортик. Не, можете считать меня психованным маньяком, но оставлять просто лежать в погибающем корабле одну из единственной во Вселенной партии в сто пятьдесят самых мощных винтовок я не готов. Да и противника проверить желательно. Добить, в смысле…

Преодолеть пять метров высоты по балкам в этом «Катафракте» было абсолютно нереальной задачей, но я не собирался этого делать. Подогнав бронескафандр поближе к точке высадки, я просто отдал команду на «открытие», и, дождавшись, пока передняя бронепластина полностью отойдет, выдвинется на специальных пластинах, просто вылез из него. Далее, используя броню, как лесенку, без проблем добрался до «укрытия» стрелка.

Да уж, а паренек прибарахлился изрядно. Похоже, что они сделали верный вывод из разблокировки арсенала, вот только не рассчитывали на скафандры высшей защиты. Но даже в таком случае — он меня практически уложил. Второй выстрел гарантированно пробил бы шлем, а наличие у кого-то там мощнейшей пушки из 20 века предполагать было попросту глупо.

Так, чего там еще?

О! На парне был бронежилет пятого класса, способный остановить пулю из снайперской винтовки с расстояния в пятьдесят метров и любую легкую стрелковку с гарантией. Хорошая штука…была, пока я не жахнул по ней из своего револьвера. От него броня не спасла…

А еще на нем невидимый в ИК-спектре костюм, что объяснило, почему Элен не увидела его вовремя.

Кроме «Орла», уже остывающий покойник был вооружен карабином, пистолетом и дробовиком, парой гранат и отличным боевым ножом. Интересно, кого он собирался тут резать?

Самым ценным на нем оказался (за исключением ружья), конечно же, шлем. Не чета тому, что у меня, но все же это комбинированный с изменяемой оптикой кратностью от 1.5 до 60, оборудованный ИК-прицелом и системой распознания «свой-чужой».

До кучи еще и прочный — тут баллистическая защита третьего уровня, если мне память не изменяет. Ну и из бонусов — ИК-фонарь, красные дымовые шашки и всякая мелочевка.

Короче, полный фарш.

Ах, да! Еще и шифрованная система связи есть, типа той, что была у нас в отряде. Классная же штука, и зачем только такому придурку нужна? Тем более что проклацав каналы, я с удивлением обнаружил, что на связи вообще никого нет. Ни тебе переговоров, ни вызовов… Этот дурень что, тут сам по себе сидел?

Ну да ладно. Не получилось подслушать противника, и ладно, но штуковину эту я приберу. Учитывая, что мой шлем поврежден и есть некислая вероятность скорого выхода из строя всяческой электронной начинки, я лучше буду ходить в этой офигенской штуке, чем с голой башкой, подслеповато щурясь в свете фонарика.

назадназад
1 ... 131 132 133 134 135 ... 205
впередвперед