— Деньги нужны. Тысяч двадцать-тридцать подкинуть сможешь?
— Ого. Куда тебе столько?
— Долго объяснять. Вишу в Репликаторе, а денег на воскрешение нет.
— Подожди пару минут, переведу тебе деньги…
Чтобы хоть как-то привести себя в порядок и успокоиться, я приказал вирт-капсуле вколоть мне пару седативных. Лекарства подействовали, и мысли уже не кружились бешеным хороводом, а пуль пришел в норму. Ну же, дружище, ты где!
— Денис, тут, в общем, такое дело… Я не могу тебе ничего перечислить, счет заблокирован.
— Налоговая?
— Не мой, а твой. В общем, я тут глянул на форумах: «мертвецы» не могут распоряжаться своим счетом — им ничего нельзя ни получать, ни отправлять другим игрокам. Если нет денег на создание клона то можно или влить реальных денег, но сумма не должна превышать стоимость воскрешение…
— Я в большом минусе, это не мой вариант.
— …или ждать когда кто-то наймет его с оплатой стоимости репликации. Типа стимулируют одиночек социализироваться, вливаясь в кланы или нанимаясь к корпорациям.
Ага, «социализацию» они стимулируют, как же! Особенно с их гениальной системой прокачки статов через Репликатор!
— Слушай, а тебе техник, случаем, не нужен? Молодой, красивый, талантливый. Лежит нынче в репликаторе, и никто его, несчастного, на работу брать не хочет.
— И почем нынче молодые таланты?
— Дай прикинуть… Пятнадцать на воскрешение, купить скаф, переходник для Дарта — это еще столько же. Ах да! Тебе склад не нужен в аренду?
— Денис, а ты не охерел, наглая твоя морда? Давай быстрее заканчивай свою калькуляцию, у меня девочки остывают и вино греется…
— Пятьдесят тысяч. Разумеется, я верну.
— Хорошо. Скинь мне ссылку на контракт, как сделаешь.
«Колонизация» вход!
Ну-с, Ден Паладин 7-го уровня, и на что ты годишься? Я открыл окно своих параметров.
Навыки:
Дроны-разведчики: 11%.
Ремонтные Дроны: 12%.
Оператор скафандра: 18%.
Ремонтные скафандры: 8%.
Пилот боевого меха: 11%.
Ремонт брони и защитных оболочек: 26%.
Энергетика: 17%.
Орудийные системы: 21%.
Медицина: 15%.
А неплохо я так мозги прокачал за несколько дней игры!
[Создать контракт]
Отправив ссылку Мишке, я взялся за изучение «системных» контрактов. Оказывается, можно было не ждать, пока какая-нибудь Корпорация сжалится над несчастным игроком, угодившим в плен Репликатора, а согласиться работать на благо системы — например, для техников это были месячные контракты на техоблуживание и ремонт станции. Прочистка воздуховодов, замена поврежденной обшивки, установка батарей, ремонт секций и так далее…
Игрок Паук Сочленистолапый предлагает вам разовый контракт.