Глава 25. Противостояние
Страница 164 из 223
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25. Противостояние

Страница 164

— Деньги нужны. Тысяч двадцать-тридцать подкинуть сможешь?

— Ого. Куда тебе столько?

— Долго объяснять. Вишу в Репликаторе, а денег на воскрешение нет.

— Подожди пару минут, переведу тебе деньги…

Чтобы хоть как-то привести себя в порядок и успокоиться, я приказал вирт-капсуле вколоть мне пару седативных. Лекарства подействовали, и мысли уже не кружились бешеным хороводом, а пуль пришел в норму. Ну же, дружище, ты где!

— Денис, тут, в общем, такое дело… Я не могу тебе ничего перечислить, счет заблокирован.

— Налоговая?

— Не мой, а твой. В общем, я тут глянул на форумах: «мертвецы» не могут распоряжаться своим счетом — им ничего нельзя ни получать, ни отправлять другим игрокам. Если нет денег на создание клона то можно или влить реальных денег, но сумма не должна превышать стоимость воскрешение…

— Я в большом минусе, это не мой вариант.

— …или ждать когда кто-то наймет его с оплатой стоимости репликации. Типа стимулируют одиночек социализироваться, вливаясь в кланы или нанимаясь к корпорациям.

Ага, «социализацию» они стимулируют, как же! Особенно с их гениальной системой прокачки статов через Репликатор!

— Слушай, а тебе техник, случаем, не нужен? Молодой, красивый, талантливый. Лежит нынче в репликаторе, и никто его, несчастного, на работу брать не хочет.

— И почем нынче молодые таланты?

— Дай прикинуть… Пятнадцать на воскрешение, купить скаф, переходник для Дарта — это еще столько же. Ах да! Тебе склад не нужен в аренду?

— Денис, а ты не охерел, наглая твоя морда? Давай быстрее заканчивай свою калькуляцию, у меня девочки остывают и вино греется…

— Пятьдесят тысяч. Разумеется, я верну.

— Хорошо. Скинь мне ссылку на контракт, как сделаешь.

«Колонизация» вход!

Ну-с, Ден Паладин 7-го уровня, и на что ты годишься? Я открыл окно своих параметров.

Навыки:

Дроны-разведчики: 11%.

Ремонтные Дроны: 12%.

Оператор скафандра: 18%.

Ремонтные скафандры: 8%.

Пилот боевого меха: 11%.

Ремонт брони и защитных оболочек: 26%.

Энергетика: 17%.

Орудийные системы: 21%.

Медицина: 15%.

А неплохо я так мозги прокачал за несколько дней игры!

[Создать контракт]

Отправив ссылку Мишке, я взялся за изучение «системных» контрактов. Оказывается, можно было не ждать, пока какая-нибудь Корпорация сжалится над несчастным игроком, угодившим в плен Репликатора, а согласиться работать на благо системы — например, для техников это были месячные контракты на техоблуживание и ремонт станции. Прочистка воздуховодов, замена поврежденной обшивки, установка батарей, ремонт секций и так далее…

Игрок Паук Сочленистолапый предлагает вам разовый контракт.

назадназад
1 ... 162 163 164 165 166 ... 223
впередвперед