Глава 31. Поединок
Страница 203 из 223
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 31. Поединок

Страница 203

Глава 31. Поединок

Глава 31. Поединок

— Ты придурок! Нет, реально идиот! — это распалялся Мишка.

— Я таки винужден согласиться с вашим крикливым другом. Ваши поступки… неразумны, — а это его поддерживает Самаритянин.

— Мне кажется, диагностический модуль автодока скафандра неисправен. Он не показывает никаких отклонений от нормы, — присоединяется к ним Дарт. Предатель электронный.

— Ты ведь понимаешь, что этот урод тебя при всех по стенке размажет? За неделю клан его так отпаровозит и стероидами отожрет, что он взглядом стены прошибать будет. И не забывай про имплантаты и стимуляторы. У тебя и близко нет таких ресурсов!

— Лучше планета в руках, чем клан в небе, — кажется, так у вас, русских, говорится?

— То есть в мою победу никто не верит? — обвожу всю троицу взглядом.

Собрались мы в лавке у Сэма. Мишка, Махаон, скупщик и даже Дарт в виде «Алхимика». Моя маленькая и пока не очень грозная команда.

— Ты поднял слишком много шума вокруг всего этого. Видеозапись, вызов, шумиха на форумах. Ты знаешь, что творится на Тотализаторе вокруг вашего поединка?

— Ну и сколько ты поставил против меня?

— Э-э-э… Ставки идут один к ста.

— Понятно. Значит, не верите. Ну и отлично! Кто-нибудь сделает ставочку за меня?

— Значит, все-таки решил лечь? Учти, чтобы нормально заработать, ты должен поставить…

— Сто тысяч…

— Не буду спрашивать, откуда у тебя такие деньги, но все равно, это еще не дает…

— …на меня. На мою победу.

— Ну и что за козырь ты припрятал? Даже если мы все сейчас скинемся и запрем тебя в тренажерку на неделю, не забывай про технику… У клана гораздо больше возможностей, включая доступ к закрытым технологиям.

— Я знаю. Тренировки мне не нужны. По крайней мере, не такие.

— Хорошо. Допустим… только допустим, что ты получил на своей планете какую-то убервафлю, и заломаешь эту мразь. Зачем тебе клан? Артур ведь наверняка все подчистит и ничего не оставит, даже последнюю шестеренку заберет. Не говоря уже о контингенте, который он вокруг себя собрал — спиной я бы к таким не поворачивался.

— Мне не нужны ни ресурсы, ни люди. Мне нужна техническая база. Портал, лаборатории, мастерская… От астероидов, конечно, тоже не отказался бы, но ты прав — все что сможет, Артур выгребет. Хотя, вряд ли он верит в мою победу, так что небольшой шанс все же есть…

— Ви подняли много шума и внимания к этойситуации. Про вас пишут новости и газеты. Если ви сделаете сейчас свой новый клан, то от желающих вступить не будет отбоя.

— Угу. Про Паладина, бросившего вызов Фениксу, сейчас разве что моя барная стойка не трезвонит. Может, лучше так и сделать? Возьми эту сотню штук, зарегистрируй клан, набери людей…

назадназад
1 ... 201 202 203 204 205 ... 223
впередвперед