— …система открытия и развития параметров персонажа придется вам по вкусу… — любуясь девушкой, я снова пропустил часть сообщения. Ничего, потом на форуме посмотрю подробное описание.
В общем и целом изменения были логичны и понятны: станет больше порядка и меньше прессинга игроков со стороны отморозков, появятся регламентированные сражения между игроками и турниры с призами (тотализаторы?). Ну а возможность превратить себя в расписного красавца или фотомодель обеспечит солидный приток реальных денег в игру, не нарушая баланса. На мой взгляд — очень грамотную работу проделали разработчики. Этак, глядишь, и «Головорезы» с меня слезут…
— …и звезды будут наши! — на этой пафосной ноте невидимая девушка закончила презентацию, и комната снова наполнилась стандартными инфо-блоками.
Аватары находившихся в моей проекции игроков один за другим начали пропадать — наверняка все один за другим рванули в игру, чтобы лично пощупать изменения и занять очередь в какой-нибудь салон красоты.
У меня в игре тоже были срочные дела, только несколько иного рода.
— Запуск «Колонизации»!..
Похоже, разработчики решили не заморачиваться с сохранением состояния игроков в момент отключения серверов, и просто вернули всех в свои жилые ячейки — по крайней мере, я именно там и оказался. Быстро убедился, что из инвентаря ничего не пропало, опыт и все полученные навыки тоже на месте. Уф, пронесло.
Итак, первым делом нужно завизировать полученный из Института формуляр. Кажется, там нужно было заполнить какие-то пункты.
Карточка существа имя_не_задано.
Исследование: 62%.
Номер в реестре инопланетных созданий: N19.
Тип: членистоногое, неразумное, социальное.
Форма жизни: кремний-органика.
Обнаружено представителей: 12 (1 планета).
Уровни: 2-6.
Опыт: 10-30.
Параметры : здоровье (х2,5) урон (х1,5) скорость (??), восприятие (??), маскировка (??).
Особенности : кремниевая броня (20-40), термостойкость (80%), мимикрия (??), ???, ???.
Ага, дело начало проясняться. Не все параметры известны, потому что исследование еще не завершено, но даже эти цифры — впечатляли! А имя крабу должен был придумать я, как первооткрыватель. Интересно, а матерный вариант система пропустит? Судя по всему, на данный момент было обнаружено меньше двух десятков инопланетных форм жизни — как-то маловато! И наверняка часть из них, это какие-нибудь грибы и лишайники.
Введите имя инопланетного создания N19: _
Крабоид? Кработанк? Беспощадный краб? Омар-кумар? Крабинатор? Охотник за колонистами? Не, ну нафиг — заселять собственную планету всяким бредом. Пусть будет…