Глава 36 Итог
Страница 155 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 36 Итог

Страница 155

— Что именно?

— Как вы оказались в такой непростой ситуации?

— У вас все есть, — я кивнул на приватник.

— Я хотел бы услышать ваше мнение, — настаивал мужчина, — просто поговорим, честно и откровенно…

— Видите ли, г-дин…

— Зовите меня Игорь Анатольевич, — подсказал мужчина.

— Видите ли, Игорь Анатольевич, я в эту ситуацию попасть не стремился, и все, что сейчас происходит, мне нравится не больше, чем вам.

— А что происходит? — усмехнулся Игорь Анатольевич.

— Я знаю, что все недовольны происходящим, и чуть ли не бунт устроили.

— И это во время, когда нас теснят по всем фронтам, мы лишились поддержки сильного партнера — корпорации «Арматех», — дополнил меня Игорь Анатольевич. — Слышали уже об этом?

— Слышал, — кивнул я.

— Ну и что мне с вами делать? Вы угрожали офицеру 8-го флота, поставили под угрозу выполнение его задачи… Хоть представляете, насколько она была важна?

— Важнее, чем жизни нескольких десятков опытных бойцов?

— Может и сотни, и даже тысячи, — спокойно ответил Игорь Анатольевич.

— Со всем уважением, — заявил я, — но ваш офицер неправильно оценил ситуацию. Его задаче ничего не угрожало. Он осознанно бросил людей, которые его прикрывали и помогали выбраться. Более того — его «миссия» была выполнена только благодаря мне, а не ему. Если бы я не догадался воспользоваться его приватником и…

— Я в курсе, что и как вы сделали, — прервал меня Игорь Анатольевич, — проблема не в этом, а в том, что вы нарушили практически все пункты кодекса ВКС: угрожали оружием старшему по званию, саботировали прямой приказ, неуместно рисковали…

— Тут не соглашусь, — встрял я, — никакого риска не было. Все, что требовалось, — потратить несколько минут, пролететь над местом боя и собрать данные.

— А если бы там были жуксы, способные обстрелять бот?

— Но их не было! Не было раньше, не было, когда мы пролетали над местом боя, не появились и потом… Вы сами как считаете, ротмистр поступил правильно?

— Обсуждать с вами решения ротмистра…

— Вы ведь предлагали поговорить откровенно, а теперь сами начинаете юлить.

Вопреки моим ожиданиям, собеседник не рассердился. Как раз наоборот.

— Я не поддерживаю решения ротмистра Жданова. Так и быть, скажу вам — за выполнение задачи он получил звание, награды но…в свете случившегося СБ начало расследование. Думаю, что ротмистр будет наказан. Вам от этого полегчает?

— Если он будет продолжать жертвовать бойцами, то нет. Никому бы не пожелал оказаться у него в подчинении. Он использует людей как пушечное мясо, и если это делает он, то могут ведь и другие офицеры восьмого флота. Его поступок подрывает доверие ко всему 8-му флоту.

назадназад
1 ... 153 154 155 156 157
впередвперед