Данные по Шурелге — в целом, предсказуемо! Они просто нашли повод, чтобы прекратить наконец свою междоусобицу и объединится! И вопрос лишь в том, на сколь долго им хватит запала, и… на какие жарты они пойдут, ради сохранения своего, весьма хрупкого союза.
А что там по иным странам? Хм, надо бы запрячь принтера третьего этажа на печать парочки весьма и весьма интересных книг! Что они там зазря в ночи простаивают? А у сервака есть к ним полный доступ! Да и при желании можно подключить в вычислительную сеть все те системники, что там стоят-простаивают, но это как-то ни к чему, сильно сомневаюсь, что от их вливания в поток, будет хоть какой-то прирост мощности серверу.
А вот книги и правда крутые порой попадаются! Например, вот эту вот, с простеньким названием «Риски континентального путешествия» где очень и очень подробно описано то, где и как путешественник огребет, если не будет знать особенности культуры. Надо её не забыть перевести на наш язык! И где-то я тут видел переводчик…
Или вот этот вот, «учебник», с названием «Ношение предметов в заду для чайников» описывающий то, где и в каких странах что запрещено и за что легко можно присесть в тюрьму. И порой, это очень сильно неожиданные вещи! Ведь в стране на севере от нас. Золото на теле, положено лишь аристократом, и за золотое колечко на пальчике, без должной свиты — там убивают!
А вот эта вот книга, в сорока трех томах, и вовсе бесподобна! В ней описаны все нюансы договоров с сюзереном! То, почему, как… и мне, кажется, уже более не надо мучить своих юристиков по данному вопросу, уже не актуально.
Впрочем, книжка устарела на десятилетие, и последний том так и не был дописан. А еще она запрещена к распространению в пяти странах! И при этом, все сноски, что удалось проверить, ведут на подлинные законы! А уж сами эти законы с юридических порталов разных стран — ух! Правда тут уже кодить надо серьёзней, там ведь не общий доступ, а свои протоколы, и…
— Хм.
— Что такое братик?
— Кажется… сервак завис.
От автора:
Очередная всех огромная глава. И я, честно сказать, хотел её зарезать, выкинув в утиль половину текста, ведь это уже было сказано в иных главах, но потом… поленился все переделывать-вырезать. В общем — пните. если считаете что от лишнего все же стоило избавится.
Если что — завтра исправлю.
Глава 6
— Не понимаю… — пробурчала Саманта для Даринга, вместе с которым она ходила следом за детьми, общающимися с неким банковским клерком, отвечающим за продажу имущества крупных и сверхкрупных должников.
И у Саманты уже «дубовые ноги», но не от прогулок по грязи карьера, а от того, что они сегодня уже целый день на ногах, бегают по всяким конторам, и… как дети сами то не устали⁈ Ведь поняв, что их охране скоро потребуются носилки, перестали их просить что-либо сделать, начав самостоятельно носится по кабинетам, и даже запросили вторую машину, с отдельным водителем, чтобы не заставлять своих «бедных работников» жать на педали лишний раз, мчавшись в очередное место на очередную встречу.