– Нам придётся слегка пройтись, а делать это на каблуках или вообще босиком — не лучшая идея. Как доберёмся до ближайшего города, одену вас во что-нибудь менее приметное, а пока прошу за мной, – поворачиваюсь к двери всеми тремя телами.
– Нам нужно уничтожить записи с камер, данные экспериментов, образцы… – вскочив на ноги, принялась быстро перечислять Кинни.
– Увы, вопреки всем законам жанра американского кино, на этой базе нет системы самоуничтожения, – вздыхаю, пожав плечами. Этот момент я специально в памяти Райса смотрел.
– Но нельзя это всё оставлять! Они смогут восстановить проект!
– Разумеется, потому я и прошу вас поскорее следовать за мной. Сейчас выйдем к вертолётам и отлетим подальше, пока я, – киваю на выходящих из помещения фантомов, – буду трансформировать местный воздух во что-нибудь взрывоопасное. Как считаете, взрыв полутора десятков тысяч кубометров пропана сможет удалить записи с камер наблюдения? – улыбаюсь женщине.
– А…
– Лаура, бери маму за руку и помоги ей не потеряться, – переключаюсь на более устойчивого слушателя. – Нам ещё часа три до границы США добираться, а я хочу поужинать в цивилизации, а не в пустыне.
Нью-Йорк.
– … комментариев от властей Монако ещё не поступило, но по свидетельствам очевидцев, Железный Человек… – негромко бубнил что-то своё включённый телевизор, но меня это сейчас совсем не интересовало.
– Юрико, дорогая, ты уже отошла от шока? – поднявшись из кресла и найдя в снимаемом номере бывшую помощницу Страйкера, обращаюсь к её затылку.
– Я полностью готова приступить к выполнению своих обязанностей, – чуть вздрогнув от неожиданности, ведь до того я просто неподвижно сидел и ничего не говорил, мгновенно повернулась ко мне женщина, что, избавившись от очков и распустив волосы, раза в три прибавила в привлекательности.
– Хорошо, мне нужно, чтобы ты слетала в Нью-Мексико и присмотрела там домик на колёсах, а завтра утром встретила меня на дороге в Лотсберг или Пуэрто-Паломас, я ещё не уверен. Справишься?
– Будет исполнено, – кивнула девушка и пошла собираться, невольно погружая меня в раздосадованные размышления о том, что надо было её сразу брать с собой. С другой стороны, когда отправлялся в Мексику, я ещё не был уверен, что возвращаться буду именно в такой компании, да и вообще план с домом на колёсах возник только что…
Ладно, проехали. Тут, если что, намечается более актуальная тема для размышления. Итак, у меня есть очень исполнительная дама с явно не совсем твёрдо держащейся крышей, которой поручили слетать через полстраны, что может пойти не так? Хм-м-м…