Глава 16
Страница 251 из 414
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 251

Кхм… В общем, дела сперва надо было закончить, да и вообще переезжать лучше осознанно, а не по воле случая. А раз так, то нечего страдать фигнёй — не факт, что вся эта история началась с Паркера, но как отправная точка он ничем не хуже прочих. Так что, для начала, идём к нему домой. Благо, где он жил в моём мире, я знаю, да и тут, раз уж он так раскручен, где жил он и его друзья-семья, должно быть хорошо известно…

***

В итоге получилось ещё проще. По случаю смерти Паучка его вдова давала пресс-конференцию, о чём вопил каждый чайник на каждом углу. «Чайников», в смысле, всяких больших кинопроекторов, крутящих новости на стенах домов, и просто смартфонов с сенсорными экранами на руках у народа, кстати, реально было много. Очень много в сравнении с моим Нью-Йорком. Но я это отметил лишь краем сознания, больше озабоченный вопросом разумности устраивать данный спектакль. Правда, что я знаю об их отношениях? Да и, с другой стороны, как я понял, Питер тут был довольно весомой персоной. А потому лучше действительно контролировать и направлять «общественное мнение» по поводу его гибели, чем допускать потом всяких конспирологов, общечеловеков и прочих стервятников, что захотят, как это сейчас говорят, «хайпануть» на горячей теме.

Так что, благополучно добравшись до места, я пробрался через толпу ближе к сцене и спокойно выслушал стандартную речь о достоинствах покойного и величине потери для города и мира, после чего последовал за рыжей леди к её дому. К слову говоря, Мэри Джейн из этого «мультика» была не сказать чтобы красива, даже несмотря на бонус от «рисовки». Страшненькой её было не назвать ни в коем случае, но своему образу из мультсериала девяностых она проигрывала по всем фронтам, да и на роль ТОП-модели-актрисы, каковой вроде бы должна быть классическая Мэри Джейн, тоже явно не тянула. Просто средней симпатичности уже взрослая женщина с огненно-рыжими волосами. И это было немного странно, потому как ладно бы Киновселенная — я уже привык к тому, что то мироздание основано на феминистических комплексах уродливых, но крикливых дур, которые требуют, чтобы и в фильмах и играх были «настоящие женщины» (а на деле — страшные крокодилы, дабы эти дуры на их фоне выгодно выделялись), словно все красивые актрисы и симпатичные девушки настоящими не являются, а представляют из себя киборгов с завода, у которых нет права голоса. Но в этом-то и заключался странный момент! Этот мир точно таким не был, и я за не такое уж и долгое в нём пребывание успел убедиться, что красивых девушек здесь можно встретить без всяких проблем прямо на улице. Они всё ещё составляли меньшинство, но, чёрт подери, тут красивой с полным правом могла называться каждая седьмая, а не всего две-три на целую вселенную!

назадназад
1 ... 249 250 251 252 253 ... 414
впередвперед