Глава 19
Страница 316 из 414
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19

Страница 316

И я откровенно терялся в догадках, что же это за гений биологии и генетики обитает в той загадочной вселенной, откуда пришёл этот паучок? Потому что хочется верить, что и в этой вселенной такой есть, как и в любой другой, где существует Спайдермен, ведь кто-то же им создаёт «радиоактивных» пауков, просто в одних случаях это кто-то из Озкорп, в других — из Алхимакса, в третьих — вообще из левой безымянной конторки, но… Но блин. Это слишком круто, чтобы создатель подобного взял и больше ни в чём никогда себя не проявил. А ведь он не проявляет. Я буквально не знаю ни одной истории, где создатель «радиоактивного» паука назывался прямо и ещё хоть чем-то отличился бы хоть где-нибудь. Тот же Октавиус постоянно чего-то изобретал, Старк тоже не на одной броне помешан, Рид Ричардс только и делал, что всякие штуки выдавал для миссий своей Фантастической Четвёрки, Брюс Беннер даже со своей зелёной проблемой умудрялся научную деятельность вести и буквально на коленке лепить всякие вариации своего лечения. Кого ни возьми из гениев вселенных Марвел — все они всегда чем-то заняты и не являются творцами одного творения. Отсюда простой вывод: или всех паучков всем Спайдерменам перенесло из той же реальности, где их нумеруют, или… или одно из двух.

Короче, я просто обязан наведаться туда, откуда пришёл этот паучок. Ведь что ни говори, но я всегда немного завидовал Тору с его прямой мощью и божественностью, а если эту формулу можно будет изменить под асгардца… Да, в нынешнем виде она не подходила, это я первым делом проверил. Она была чистым материальным мутагеном. Гениальным, умудряющимся, не убив организм, практически мгновенно его перестроить на генетическом уровне, с полным обновлением под новый шаблон всех живых клеток, включая клетки мозга, без потери ими функционала даже на миг, но всё равно материальным. И тут беда в том, что магические расы не совсем материальны. Наши организмы — это переплетение материи, духа и мистических энергий, причём материя в этой связке вторична. Любое воздействие только на неё просто откатится — дух исцелит тело, приведя его к эталонному состоянию. Нас даже клонировать нельзя — ни асов, ни йотунов — никого из действительно мощных магических рас. То есть нужен мутаген, который будет работать на три направления сразу, с идеальной синхронностью и выверенностью. А создать такой мог только гений, равный тому, что создал этого паучка. Я вот даже как подступиться не представлял, хотя и знал формулу «достижения предела эволюции» с «Плиты жизни и времени», хранящейся в сокровищнице Одина. Хорошая формула, к слову, позволяющая применившему готовый препарат достичь полного эволюционного потенциала своей расы, но увы — асгардцы её использовали на себе ещё до деда Одина, так что на меня она, даже с учётом крови йотунов, вряд ли подействует. Ведь йотуны её тоже знали во времена расцвета своей цивилизации. Вот на людях — да, она сработает, но что-то я не готов её пускать в мир — тут и без того слишком много психов со сверхспособностями.

назадназад
1 ... 314 315 316 317 318 ... 414
впередвперед