Глава 3
Страница 43 из 414
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 43

В интернете я в основном искал данные по миру и знаковым личностям, дабы окончательно установить, в какой исторический период меня занесло. Удалось посмотреть знаменитую пресс-конференцию Тони Старка, на которой он признал себя Айронмэном, сиречь Железным Человеком. Всё совпадало, начиная от лица Дауни-младшего и заканчивая долгой паузой перед признанием. Дело было два месяца назад, и страсти уже улеглись, но ссылок на всевозможные оценки экспертов и примазавшихся было более чем достаточно, хотя они меня и не волновали. Нашёл я и Доктора Стрейнджа, правда, почему-то не Стивена, как я помнил по фильмам, а Стефана, но зато физиономия Камбербэтча была на месте, в очередной раз убеждая меня в том, что я в киновселенной Мстителей. Сей достойный джентльмен на данный момент всё ещё являлся практикующим врачом, специализирующимся на неврологической хирургии, и работал в одной из клиник Нью-Йорка, зашибая неплохие деньги на своих операциях. Обнаружились и следы Брюса Беннера, но ни где он сейчас работает, ни при каких обстоятельствах прекратил активную научную деятельность в интернете не было ни слова, да и про Халка никакой толковой информации, только слухи, вода и всякого рода мистификации. Но о нём хотя бы писали, а вот ни Ника Фьюри, ни Виктора фон Дума, ни Рида Ричардса тут словно и в помине не было, и если с первым это можно было легко списать на секретность личности главы Щ.И.Т.а, то отсутствие остальных было говорящим. А между прочим, Сьюзен Шторм в первых двух фильмах по Фантастической Четвёрке была реально красоткой и просто идеальным попаданием в образ сексуального женского персонажа из классических мультиков, прямо-таки одиннадцать из десяти. Увы, и тут мне не свезло...

Посмотрел я также и местные легенды об Асгарде и лично Локи. Не скажу, что был большим знатоком легенд о нём в прошлой жизни, но пара моментов, как раз на контрасте с Марвелом, в памяти остались. В частности, на моей Земле Локи всегда считался йотуном, которому асы позволили жить в Асгарде, а ещё Лафей был не его отцом, а матерью, по некоторым вариантам даже асиньей, а не ледяной великаншей. А вот отец — тот да, был йотуном, но имени его я уже не помнил. Здесь же ничего подобного не было, Локи считался младшим сыном Одина, и никаких тебе двойных трактовок. Однако на этом отличия заканчивались, и дальше начиналась всё та же дичь, которую обожали сочинять про своих богов все примитивные дикари, от японских синтоистов до древних греков и скандинавов. Тут тебе и приковывание к скале с капельницей из кислотного яда над темечком за то, что… ну, фактически, призвал богов иметь чувство меры и прекратить ужираться, как свиньи, на каком-то пиру; и шведская семья с великаншей и асиньей, и кучей упоротых деток, включая волка Фенрира и змея Йормунганда; и порождение всех ведьм через зачатие обугленным сердцем злой женщины… Я, честно, не понял как, но, судя по всему, предполагалось, что Локи сам выносил и рожал. В общем, покопавшись в этом отборном бреде сексуально озабоченного шизофреника-зоофила, я начал сердечно понимать, почему мой предшественник ненавидел викингов персонально и людей вообще. Если бы про меня такое сочиняли, я бы тоже без особых вопросов согласился повести армию злобных инопланетян на захват родины сочинителей.

назадназад
1 ... 41 42 43 44 45 ... 414
впередвперед