Глава 1 Холод
Страница 7 из 157
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Холод

Страница 7

Может, мои методы преподавания и жестковаты. Но те, кто хочет научиться, учатся быстро.

Сергей почти достойно справляется с оставшимися снарядами. Правда, под конец я позволяю себе шалость и перехватываю контроль над его защитой. Так что каждая из булок студента получает ещё по одному жаркому шлепку.

— Это тебе за дерзость. Теперь к целителю. Только быстро не беги, а то пердак запылает.

Под смех остальных Орловский покидает аудиторию. Бурчит что-то под нос, метая в меня и остальных гневные взгляды. Я рявкаю:

— А ну, заткнулись! Это вам не цирк. Продолжаем практику. Кто следующий?

В общем, занятие проходит весело. Большая часть будущих боевиков вполне неплохо осваивает защиту от огня. За одно занятие.

Я же говорю, мои методы работают. Лучше практики может быть только практика в реальных боевых условиях.

Как только звенит колокол, извещающий о конце занятия, я машу студентам рукой и решительно направляюсь к выходу.

— Магистр Дум, можно вопрос? — кричит вслед кто-то.

— Нельзя!

На сегодня всё. Рабочий день окончен.

Хочу пожрать в ресторане, выпить чего-нибудь, а потом… ну, как знать. Может, подвернётся красотка на ночь или дурачок, готовый подуэлиться и поставить пару тысяч на кон.

Но едва я успеваю выйти в коридор, как сталкиваюсь с Антоном Кушниром.

Это мой близкий друг. Преподаёт алхимию. Подгоняет мне дешёвые зелья для всякого разного.

— Дум! — он хватает меня за рукав и отводит в сторону. — Есть минутка?

— Нет.

— Слушай, это важно, — поправляя круглые очки, говорит Антон.

— Важней, чем идеальный стейк и полный стакан вискаря?

— Вить, я не шучу. Выслушай, пожалуйста.

— Ладно, кудрявый. Выкладывай.

Кушнир поджимает губы и проводит рукой по своим белёсым кудряшкам. Оглядевшись, наклоняется ко мне и шепчет:

— Сможешь съездить со мной кое-куда?

— Кое-куда это куда?

— На встречу с важными людьми. С тобой хотят познакомиться.

Сразу настораживаюсь. Антоша никогда не был таким таинственным.

— Что за люди? Ты же знаешь, я не люблю загадки.

— Прости, не могу сказать, — качает головой Кушнир.

— Антох, что за приколы? — кладу руку ему на плечо. — У тебя проблемы?

Помявшись, он бормочет:

— Вроде того.

Ну, для меня этого достаточно. Я друзей в беде не бросаю. Тем более, с Антоном мы уже лет двадцать знакомы, ещё со школы.

— Хорошо, — киваю я. — Сгоняем.

— Спасибо, Дум, — облегчённо выдыхает Кушнир. — У тебя есть ещё лекции?

— Нет, свободен. Можем прямо сейчас поехать?

— Да.

— Куда? — спрашиваю уже по пути на парковку.

— Я, э-э, сам точно не знаю. Куда-то на север, по Дмитровскому.

— Как понять, ты точно не знаешь? — я ещё сильнее настораживаюсь. — Что это за важные люди, которые «приди туда, не знаю куда»?

назадназад
1 ... 5 6 7 8 9 ... 157
впередвперед