— Ты проснулась? — мужчина обернулся и заметил меня.
— Да. Что ты готовишь? — я почувствовала аппетитные запахи, и живот поспешил напомнить о себе активным бурлением.
— Присаживайся. У меня для тебя превосходный омлет с беконом. — с улыбкой ответил Давид.
Мужчина с нежностью ухаживал за мной, положив огромный кусок омлета и приготовив чай с имбирём. Я не понимала, какое сейчас время суток, какой день. Было все равно. Главное, что я снова с Давидом. Было приятно, как он мастерски орудует на кухне. И делает это для меня.
— Ты прекрасно готовишь. — пережевывая омлет я заметила, что силы восполняются.
Давид лишь рассмеялся своим завораживающим смехом. После чего серьёзно посмотрел на меня.
— Как ты себя чувствуешь? Ты ещё слаба, надо оставаться в постели.
— Уже лучше. Правда. — я с благодарностью посмотрела в глаза мужчине. — Что с Владом?
Мне пришлось нарушить чарующий момент. Ведь опасность ещё была. И это беспокоило меня. Воспоминания о том, что Влад чуть не изнасиловал и убил меня, отрезвляли сознание.
— Не волнуйся. Он больше тебя не потревожит. — уверенно произнёс Давид.
Мне хотелось знать подробности. Но было ощущение, что лучше не задавать лишних вопросов. По уверенному тону Давида стало понятно, что Влад больше не нарушит наш покой.
— А Кира? Что с ней? Я не видела её в доме. — вспомнила я.
— Она уехала до моего приезда. Кира у себя дома. Я пока не решил, что с ней делать. — задумчиво произнёс Давид.
— Кира спасла меня. — напомнила я.
— Я знаю. Поэтому она жива. — спокойно сказал мужчина.
— Она до сих пор любит тебя. — призналась я. — Кира неплохой человек, просто она запуталась.
Давид должен знать о чувствах рыжеволосой девушки.
— Тебе больше не нужно беспокоиться о них. Теперь ты в безопасности. — поспешил успокоить мужчина.
— А Игнат, что с ним? Он же тоже причастен. — вспомнила я.
— Мои люди ищут его. Но Игнату удалось скрыться. — со злостью проговорил Давид.
— Он не причинит нам вреда.
— Но это же Игнат тебя ударил тогда, правильно? — догадался Давид.
— Да, он. — тихо признала я.
— Поэтому тебе нужно быть под охраной моих людей, пока я не найду Игната. От него можно ожидать всего, чего угодно.
Давид подошёл и поцеловал меня в лоб. От этого прикосновения на душе стало спокойно.
— Мне нужно уехать по делам фирмы. У меня встреча с юристом. Ты должна отдыхать, дом под охраной. — сказал Давид.
— Так значит, фирма ещё цела? — с надеждой спросила я.
— Да. Мы делаем все возможное, чтобы возобновить работу. — уверенно проговорил мужчина.
— Давид, я не подписывала те документы... — начала оправдываться я.