— Насрать! — утробно донеслось из-за туши.
Разведя руками, повернулся к своим. Поманил к ближайшей стене и, рассадив рядком, уселся напротив, снова уложив игдальстрел на колени.
— Так… Судьба послала нам яйцо золотое.
— И хищное. — заметил Баск.
— Падальщик он. — пренебрежительно буркнул орк.
Йорка, яростно вытирая лицо пучком влажных салфеток, промолчала. В чем она там интересно искупалась?
— С чего ты взял, что яйцо золотое, командир? — решил уточнить зомби. — Может, протухшее?
— Тут ты прав. — согласился я. — Не будем торопиться с выводами. Как бы то ни было — планы изменились. И сильно. Если раньше я хотел вернуться в паучье царство и чуть отдохнуть, после чего опять к дэвам и хорошенько обследовать их территорию, то теперь… теперь я хочу пробежаться по маршруту, что был пройден милым гнидой Хваном. Прямо горю желанием. Маршрут не может быть слишком длинным — парень полз на пузе, подолгу задерживался в тупиках, где отъедался и менялся. Он бы вообще никуда не пополз будь у него вдоволь жратвы. Как я понял — он двигался от одной падали к другой, попутно убивая и пожирая встреченную живность.
— Да. — кивнул орк. — Жук падальщик. Пока есть жратва — никуда не пойдет. Зачем?
— Нам это на руку. Не придется долго топать до того «соленого света». Поэтому приказ следующий — разделяемся. Двое остаются здесь и занимаются охраной и кормлением гниды Хвана. Как я понял, когда в его теле кончатся топливо, «тупая» голова отключает «умную» — из-за прожорливости.
— Странно. — снова встрял Рэк. — У меня наоборот. Когда пузо полное — думка вообще не работает.
— Закончил?
— Прости, командир. Орк заткнулся.
— Я по любому спускаюсь вниз. Кто-то со мной.
— Мы с Йоркой останемся — мгновенно ответил зомби и покосился на улыбающегося гиганта, наблюдающего за трапезой Хвана.
— Уверены?
— Справимся.
— Я не об этом. — покачал я головой. — Скажу прямо — я ищу выход из этих гребаных стальных джунглей. Тот «соленый свет»…
— Фонарь, горящий над лужей тухлой мочи? — буркнула Йорка.
— Запросто. — кивнул я. — Но этот «свет» чем-то запомнился Хвану.
— Потому что он первый раз очухался именно там. — вставил орк.
Я кивнул еще раз:
— Тоже верно. Это может быть пустышка. Вот и проверим. Но…
— Но?
— Но, если это выход — мы через него пройдем, а затем двинемся дальше. И даже оглядываться не станем. И пойдем дальше, пока идется. Без мыслей о том, чтобы вернуться назад в свой мерзкий уютный гоблинский мирок. Внятно растолковал? Или еще мельче разжевать?
— Ну и похрен! — орк отреагировал без промедления.
— Так… — осторожно сказал зомби. — И почему ты смотришь на меня?