Глава 17
Страница 98 из 160
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17

Страница 98

— Это ложь! — голос ректора академии лязгнул металлом. — Никто не сможет открыть туда портал без ведома стражей. Более того, мир убивает всех, на ком нет защиты. Не ведитесь на уловки мошенников. Кроме официальных возможностей попасть к нам других нет.

— Тетя... Ой, Наталья Николаевна, вы забыли про четвертый вариант.

— Ах да. Есть еще один. Нужно быть владельцем недвижимости на Аштаэлии. Но таких, к сожалению, очень мало. Война унесла многих. Согласно указу Хранителя, перед битвой были выделены земли для строительства домов всему высшему офицерскому составу. Увы, прорвавшиеся к штабу пожиратели уничтожили почти всех из них. Таким образом, личные дома имеют всего несколько родов. Но о них не стоит сейчас говорить, ведь их имена держатся в секрете. За пустующими домами следит академия и Громада, столица Аштаэлии, в лице ее градоначальника Виктора Йоркского, в надежде, что объявится наследник собственности. Для них у нас существуют особые условия для поступления. Мы помним подвиг их предков и непременно поможем тем, кто нуждается в нашей помощи. Для таких владельцев достаточно прийти к любой портальной площадке, предъявить документы и их отправят на Аштаэлию. Данные о владельцах есть у каждого смотрителя порталов. Это, конечно, касается магов. Пустые лишены возможности свободно перемещаться между мирами.

Но попадание на Аштаэлию ещё не говорит о том, что вы попадете в академию. Для не-магов есть возможность переселиться к нам, но для этого надо опять же подать заявление в любой из храмов. Там оценят вашу полезность и силу веры. После этого у вас будет шанс на переселение.

— Звучит так, будто вы не любите новых разумных.

— Это не совсем так. Наш мир — закрытый, и прямым распоряжением Хранителя в него допускаются лишь те, кто пройдет строжайшую проверку. А она занимает много сил и времени. Но несомненно тот, кто этого действительно хочет, своего добьется. Мы рады всем, кто живет по Правде. Кстати, про академию — когда уже ты сдашь экзамен и подтвердишь свой ранг магистра?

— Но, тетя, магия — это так скучно...

— Ничего не знаю, жду тебя через неделю на Аштаэлии, и только попробуй не явиться!!!

— Как прикажете, -послышался горестный вздох. — Что ж, благодарю вас за такой развернутый ответ. Рад, что вы смогли уделить нам время. А сейчас я передаю слово своему коллеге, другу и брату. Встречайте — Узкоглазый Ник. А я прощаюсь с вами, до новых встреч. Тетя, надеюсь, вы останетесь на обед. Мы будем очень рады. Мама приготовила потрясающую дичь по рецепту самой Икиморы...

— Привет-привет, с вами Ник Молния. Тетя, мое почтение. Вы, как всегда, выглядите восхитительно. Надо непременно устроить с вами стрим, где вы поделитесь своими секретами вашей красоты. А ты, Дениска-Редиска, прочь из моего кресла!!! И сейчас мы зажжем под песню Твердолобой Лены «Мой ты не мой» из ее нового альбома «Магия любви»...

назадназад
1 ... 96 97 98 99 100 ... 160
впередвперед