Глава 13 Исповедь клона
Страница 108 из 201
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13 Исповедь клона

Страница 108

Похоже, что пленник подумал так же. Он попятился, втянул голову в плечи и жалобно попросил:

— Н-не надо, пожалуйста. Я же сам пришел. Я вам все-все расскажу.

— Это просто диктофон, не бойтесь. Весь наш разговор будет записываться. Вы же не против?

— Да, конечно, как вам будет угодно…

Шеф открыл ящичек и действительно достал из него небольшое звукозаписывающее устройство. Или что-то на него похожее.

— Сигаретку?

— Не курю, — вздохнул Десятников и облизнул сухие губы, не сводя глаз с угощения.

— Ну ведь врет же, а⁈ — вскинулся Физик, — Ну видно же, что врет, падла!

— Я вот не ору. Нервы и кислород не трачу. А спокойно записываю свои наблюдения в блокнотик. И тебе советую, — назидательным тоном сказал Химик.

Я перевел взгляд на его пустые руки. И только через несколько секунд до меня дошло: микрочип! У нас же есть интерфейс со встроенными прибамбасами, типа Калькулятора, Компаса и Блокнота для заметок. Пожалуй, тоже воспользуюсь советом коллеги.

— Итак, представьтесь.

— Меня зовут Куделькин Сергей… Михайлович, — неуверенно добавил лже-Десятников, — Я родился в Воронеже в одна тысяча девятьсот восемьдесят шестом году…

— Можно я вас буду называть Сергей? Получается, вам тридцать четыре года, верно?

— В ноябре будет. Двенадцатого.

— И вы работали в банке?

— Неа, там брат мой работал.

— Родной? Близнец?

— Троюродный… Кажется. Нет, мы с ним похожи просто. Немного. Родных нет у меня братьев. И сестер тоже. И не было никогда.

— Да вы не волнуйтесь так, Сергей. Я не кусаюсь, честно. Может, водички?

— Д-да, если можно.

Шеф снова открыл чемоданчик и достал из него… самый обычный стакан с водой, наполненный до краев. Вроде бы ничего сверхъестественно и необычного но…

До меня дошло не сразу, а вот у Десятникова-Куделькина лицо вытянулось моментально.

— Держите.

— Спасибо… мне что-то перехотелось, — промямлил тот, с опаской косясь на стакан.

— Видал, как он его обрабатывает? — раздался шепот рядом.

— Итак, зачем и как вы ограбили банк?

— Ну… — допрашиваемый снова облизал сухие губы, — Да мы с ребятами давно уже думали над чем-то таким. Ну, чтобы способности наши использовать и на бабки разжиться. А то жить вшестером на одну зарплату, в тесной двушке. Еще и Машка, дура эта…

— Простите, а кем вы работаете?

— Курьер я, пиццу развожу.

— А ребята, это я так понимаю, ваши… — Шеф сделал многозначительную паузу.

— Дубли. Но мы зовем друг друга «братьями». Понимаете, у меня ведь его никогда не было, чтобы родного. Ни брата, ни сестры. А в школе задирали сильно… И в училище нелегко приходилось, поэтому он и начал нас так называть, ну мы и подхватили за ним.

назадназад
1 ... 106 107 108 109 110 ... 201
впередвперед