— Похоже на то. А значит что нужно сделать?
— Скрутить его или оглушить.
— Именно.
Разумеется, я не мог остаться в стороне, и тут же влез со своим советом:
— А может, лучше сперва поговорить с ним? Выяснить, какие у него проблемы и так далее…
Физик рассмеялся. Он развернулся и, наставив на меня указательный палец, по слогам прочитал:
— У-БОР-ЩИК. Уборщик, а не переговорщик. К тому же, фаеры по своей натуре очень вспыльчивы, и в таком состоянии, — водитель мотнул головой в сторону бушующего около парка супера, — совершенно невменяемы. И смертельно опасны. Все еще хочешь поболтать с ним по душам?
— Пожалуй, что нет. И что мы будем делать?
— Мы? — Шизик фыркнула, — Не мы, а ты. Разберешься с этим уродом, и считай, что прошел боевое крещение…
— Огнем, — рассмеялся Физик.
— Хорошо. Сделаю.
Я умолк и выжидающе уставился на сидевшего рядом со мной Химика. Потом перевел взгляд на Шизу, точнее, на ее затылок. Пауза затянулась.
— Ну и? — не выдержала она, — Чего ждешь?
— Оружия.
— Какого еще оружия?
— Парализатор, пистолет с усыпляющими дротиками, электрошокер, наконец — или что там у вас есть для усмирения таких психов?
— Дорогой ты наш «Агент У». Разумеется, у нас нет никакого оружия — потому что мы суперы. Мы сами и есть оружие. Так что давай уже выметайся, наконец, и покажи, на что ты способен.
Шиза кивнула Химику, и тот рванул рычаг, открывающий боковую дверь «Транспортера»…
Глава 8 Крещение огнем
Приехали. Еще не хватало, чтобы меня пинками вытолкали на верную смерть. Пока еще этот их «Саламандер» не заметил наш микроавтобус, но с минуты на минуту он обратит внимание на подозрительный «Транспортер», который и не думает уносить колеса, и тогда…
— Стой! — окликнул меня Химик, хотя я особо никуда и не спешил, — Ты что, вот прямо так на него и пойдешь?
— А у меня есть выбор? — с одной стороны, они уже начали меня конкретно так раздражать, а с другой, затеплилась надежда на то, что мне сейчас все же предложат какое-нибудь оружие.
— И даже не возьмешь с собой… — он выдержал небольшую паузу и закончил, — мой ценный совет?
— Да пошел ты в жопу! — вспылил я и выскочил из машины.
Точнее попытался, потому что чья-то сильная рука схватила меня за плечо и вернула назад.
Шиза.
— Сиди и слушай, придурок, что тебе умные люди говорят, — прошипела она.
— Что такое напалм и как он делается — знаешь? — продолжил Химик.
— Нет.
— Это горючая жидкость типа керосина или бензина, с добавлением пальмитиновой и нафтеиновой кислот. Знаешь, зачем?
— Нет.
— Чтобы горело долго и жарко. А еще используют загуститель из бензола и полистирола. Знаешь, зачем?