Глава 8 Крещение огнем
Страница 38 из 201
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8 Крещение огнем

Страница 38

— Похоже на то. А значит что нужно сделать?

— Скрутить его или оглушить.

— Именно.

Разумеется, я не мог остаться в стороне, и тут же влез со своим советом:

— А может, лучше сперва поговорить с ним? Выяснить, какие у него проблемы и так далее…

Физик рассмеялся. Он развернулся и, наставив на меня указательный палец, по слогам прочитал:

— У-БОР-ЩИК. Уборщик, а не переговорщик. К тому же, фаеры по своей натуре очень вспыльчивы, и в таком состоянии, — водитель мотнул головой в сторону бушующего около парка супера, — совершенно невменяемы. И смертельно опасны. Все еще хочешь поболтать с ним по душам?

— Пожалуй, что нет. И что мы будем делать?

— Мы? — Шизик фыркнула, — Не мы, а ты. Разберешься с этим уродом, и считай, что прошел боевое крещение…

— Огнем, — рассмеялся Физик.

— Хорошо. Сделаю.

Я умолк и выжидающе уставился на сидевшего рядом со мной Химика. Потом перевел взгляд на Шизу, точнее, на ее затылок. Пауза затянулась.

— Ну и? — не выдержала она, — Чего ждешь?

— Оружия.

— Какого еще оружия?

— Парализатор, пистолет с усыпляющими дротиками, электрошокер, наконец — или что там у вас есть для усмирения таких психов?

— Дорогой ты наш «Агент У». Разумеется, у нас нет никакого оружия — потому что мы суперы. Мы сами и есть оружие. Так что давай уже выметайся, наконец, и покажи, на что ты способен.

Шиза кивнула Химику, и тот рванул рычаг, открывающий боковую дверь «Транспортера»…

Глава 8 Крещение огнем

Глава 8 Крещение огнем

Приехали. Еще не хватало, чтобы меня пинками вытолкали на верную смерть. Пока еще этот их «Саламандер» не заметил наш микроавтобус, но с минуты на минуту он обратит внимание на подозрительный «Транспортер», который и не думает уносить колеса, и тогда…

— Стой! — окликнул меня Химик, хотя я особо никуда и не спешил, — Ты что, вот прямо так на него и пойдешь?

— А у меня есть выбор? — с одной стороны, они уже начали меня конкретно так раздражать, а с другой, затеплилась надежда на то, что мне сейчас все же предложат какое-нибудь оружие.

— И даже не возьмешь с собой… — он выдержал небольшую паузу и закончил, — мой ценный совет?

— Да пошел ты в жопу! — вспылил я и выскочил из машины.

Точнее попытался, потому что чья-то сильная рука схватила меня за плечо и вернула назад.

Шиза.

— Сиди и слушай, придурок, что тебе умные люди говорят, — прошипела она.

— Что такое напалм и как он делается — знаешь? — продолжил Химик.

— Нет.

— Это горючая жидкость типа керосина или бензина, с добавлением пальмитиновой и нафтеиновой кислот. Знаешь, зачем?

— Нет.

— Чтобы горело долго и жарко. А еще используют загуститель из бензола и полистирола. Знаешь, зачем?

назадназад
1 ... 36 37 38 39 40 ... 201
впередвперед