Глава 6 Веселые картинки
Страница 73 из 201
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6 Веселые картинки

Страница 73

— И?

— Понял, — обреченно вздохнула наша «походная лаборатория».

— А в первом зале ты их тоже собрал? — я указываю еще на одного грабителя, который тоже пьет.

Стоп!

— Назад! И эту запись тоже давай… Еще. Еще. Стоп! И вторую отмотай на это же время.

Два грабителя пьют воду. Одновременно. С точностью до пары секунд.

— И что?

— Вам это не кажется странным?

— Просто совпадение…

— И оба — Еноты?

— Ну и что… что⁈ Как это? Смотрит, смотрите сюда! — кричит вдруг Физик и отталкивает меня в сторону, тыкая в сенсорный экран ноутбука.

13:35

Заяц, Поросенок и Олень уходят в первый зал, и наводят там шухер.

Вот только на другой камере…

Заяц, Поросенок и ЕНОТ врываются в главный операционный зал, угрожая оружием. Всех строят к стенке, вырубают охранника. А потом ЕНОТ пьет из кулера…

— Еще семь стаканчиков, — морщится Химик.

— А где Олень?

Наступает тишина. Переглядываемся.

— Гхм. С вашего позволения, он у меня, вот…

Мистик разворачивает к нам свой ноутбук.

Олень и Корова выходят из комнаты охраны, где они вырубили и связали наблюдавшего за мониторами сотрудника службы безопасности. Такая вот хреновая в крутом банке безопасность, да.

Или Бык? Все же, под звериной мордой наверняка мужик скрывается, а значит, в рогато-жвачной маске это не корова получается, а самец коровы. То есть Бык.

— Еще назад крути!

13:22

Дверь «предбанника» спецхранилища приоткрывается, и из нее выходит неустановленное количество человек в звериных масках…

— А Коровы-то тут нет. Зато есть две Свиньи… А на следующей камере — она уже одна, — подмечает Химик, — Зачем им весь этот маскарад и чехарда с переодеванием?

— Найдешь ответ — поцелую, — ухмыляется Мистик.

— Только, чур, с языком! — принимает вызов парнишка.

13:30

Отделяясь от основной группы грабителей, в комнату с мониторами системы безопасности входят Олень и Кошка. Но это если смотреть внешнюю камеру. На записях же со внутренней мы видим Корову (или Быка?) и Оленя, и никакой Кошки нет.

— Так, все — перекур! — объявляет наш мастер-ломастер, — Иначе я от всех этих кошек-мышек свихнусь, и будет у вас не Физик, а еще один Шизик.

— Двадцать пять стаканчиков… су-у-ука-а… — в унисон ему стонет Химик.

Наша бравая командир думает совсем недолго и соглашается:

— Можете прогуляться и минут десять размять ноги. У вас-то, надеюсь, никто с этого района бывших мужиков не уводил, а?

Она выскочила на улицу, выпуская «неудачников». Дождавшись, когда эти два типа покинут «Транспортер» и скроются из вида, девушка вернулась в салон и пристально посмотрела на гадалку:

— Ну, а как твои успехи? Надеюсь, ты еще и поработать успела?

назадназад
1 ... 71 72 73 74 75 ... 201
впередвперед