Хотя, куда уж хуже уборщика Уборщика?
— Значит так, отряд. Преступников — десять человек и с ними то ли сообщник, то ли свидетель, который слишком много знает. Все они вооружены, но аналитики утверждают, что стрелять на поражение не станут, а пушки им нужны только для устрашения.
— Так может, пусть аналитики за ними и бегают, раз такие умные? — недовольно пробурчал Физик.
— Наша задача: взять хотя бы одного из них. Живым! Но не обязательно невредимым. Даже желательно основательно помятым, и с большой розовой штукой в заднем проходе. Уборщик, это тебя касается…
— Только он же у нас не розовый, а оранжевый, — поднял руку Физик.
— Я тебя услышала, шутку оценила, посмеемся вместе, когда возьмем этих уродов.
— Угу. Поймай того, не знаю кого, и поймай там, не знаю где. А если они маски снимут и переоденутся?
— Скорее всего, именно так преступники и сделают. Поэтому каждый из вас сейчас получил обновление к «Таргетологу». Уборщик!
— Что?
— «Таргетолог» — это такое приложение специальное у оперативников, которое помогает отличать обычных людей от суперов или от наших целей. У тебя должна была новая кнопка появиться — с нарисованной мишенью…
Я сосредоточился на интерфейсе и действительно нашел новую кнопку с изображением человеческой головы и нарисованного поверх нее прицела.
— Жми ее и осваивайся.
Активировано приложение «Таргетолог».
Текущие цели: Грабитель в черном, лже-Десятников.
В правом верхнем углу интерфейса появилась фотография похищенного (или сбежавшего) банковского служащего и одного из преступников в маске зайца.
— И что мне с этим делать?
Я повернулся к Шизе. Над ее головой тут же появилась надпись, как в компьютерной игре.
Текущий объект: женщина, ~27 лет.
Параметры соответствия:
Супер: 87 %. Цель № 1: 13 %. Цель № 2: 2 %.
Перевел взгляд на Химика. Тому, если верить приложению, оказалось 24 года, и внешне он на 22 % совпадал по параметрам с «Целью № 1».
Хм. А мне начинает нравится быть агентом-оперативником, а не просто придатком с ведром и шваброй!
— По твоей дебильной улыбке вижу, что с «Таргетологом» ты освоился. Работает до сотни метров и одновременно оценивает не больше десяти человек, учитывай это. А как у тебя с твоей дилдой? Выяснил, куда ее засовывать надо?
Открыть окно «персонажа», то есть меня, перейти к списку предметов и найти там что-нибудь новенькое…
«Что-нибудь новенькое» там нашлось, и называлось оно «Динамический фазовый акселератор импульса вязко-молекулярной субстанции». Да еще и с приставкой «МФИ» — то есть «многофункциональное что-то там», как и все остальное мое снаряжение.