Глава 18
Страница 124 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18

Страница 124

Те как-то грустно посмотрели на меня, но не посмели противиться и, сев в эдакую позу лотоса, закрыли глаза.

— Максим! Последнее предупреждение! Выходи! — снова подал голос полкан, переходя на «Ты». Устал, видимо, ждать, либо окончательно подготовился к штурму. Я еще раз посмотрел на своих демонят. Все также сидят, не пропали. Черт, мне нужно дать им время на перемещение, знать бы сколько… Ладно, будем импровизировать. В последний раз взглянув на демонов и тяжело вздохнув, я начал подниматься. Накинув сверху люка половичок и задвинув стол, я пошел в сени. О, с той стороны уже светят в окна фонариком, пытаясь разглядеть, что тут происходит, да только хрен им, все плотно занавешено. Но надо начинать вести переговоры, а то разнесут мой домик, несмотря на усиленные окна и двери.

— Вы кто такие? — крикнул я им, пуская в голос петуха, что, впрочем, даже не пришлось подстраивать, так как голос и правда подвел.

— Я уже представился! — возмутились снаружи.

— А чего вам надо? Чего приперлись на частную территорию? Еще и ночью! Утра нельзя было подождать?

— Вы обвиняетесь в незаконной магии!

— Чего? Усиление ножей и разного хозинвентаря незаконно?

— Порабощение пришельцев из других миров незаконно!

— Вы совсем ку-ку? Какое еще порабощение?

— Открывай дверь! Последнее предупреждение! Сейчас будем ломать!

— Нет-нет, зачем ломать? Сейчас открою! — сказал я и подошел к двери. О, а за ней сразу засуетились, чую там стоит наготове куча народу, взяв дверь на прицел.

— Ну? Открываешь? — раздалось через минуту тишины.

— Сейчас, ключ куда-то положил! — крикнул я и снова встал за дверью, скрестив руки на груди. Давайте, демонята мои, убирайтесь отсюда побыстрей!

— Время вышло! — раздался злой голос через минуту и одновремененно с этим я услышал удар в оконное стекло и дверь перед собой. Угу, как же, так у вас и вышло. Вдруг со стороны окна раздался глухой хлопок и стал расползаться какой-то туман. Мля, да они мне какую-то газовую гранату хотели в сюда через окно закинуть, но что-то пошло не так и теперь сами там травятся. Мда, ущербный штурм какой-то…

— Открывай! — раздался голос через пару минут неразберихи, за которые дымовуху куда-то убрали.

— Ключ потерял, ломайте двери!

— Ты пожалеешь! Все равно никуда не денешься!

— Да я и не собирался, честно! Я просто и правда не могу дверь открыть! Я тут на полу лежу, не сопротивляюсь!

Может и правда лечь на пол? Чтобы случайной пулей не задело. Хотя… Блин, у меня же еще тут демоническая кровь накоплена! Надо избавляться от улик! Взяв канистру, прошел и просто начал наливать ее на пол. Вылив, быстро зажег горелку и стал обжигать. Не то, что хотел, чтобы пол был крепким, а просто чтобы меньше улик против меня было. А дверь между тем пытались взломать, били по ней чем-то тяжелым. Ну удачи ем, пусть стараются. А я между тем жгу, жгу. Канистру так же изнутри прожарил и теперь ей тоже ничего не грозит, хотя это все вторично. Обжиг пола занял порядка пяти минут, в течении которых то в дверь, то в окна попеременно долбились эти неугомонные. Ну, вроде все, основные моменты скрыл, может и правда дверь открыть? А, к черту, пусть сами работают. Все равно, как понимаю, мне уже в этом домике спокойно не пожить, поеду в места не столь отдаленные. Да и демонятам в подполе несколько лишних минут на перемещение будет. Вдруг со стороны сеней раздался сильный треск, отчего домик даже пошатнуло. Приехали… Я откинул в сторону горелку и лег на пол, сложив руки за головой. Нафиг-нафиг, я мирный житель.

назадназад
1 ... 122 123 124 125 126 ... 145
впередвперед