Глава 19
Страница 126 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19

Страница 126

— Уважаемый, вы бредите, — вздохнув, ответил я. — Ни о каком пришельце я не знаю.

— Пакуйте его! — сказал полковник и махнул на меня рукой. После этого меня загнули буквой «Зю» и повели куда-то на улицу. В доме, естественно, остались все остальные. Эх, плакали мои заначки… Да и оружие найдут, но с ним, по идее, не будет проблем, в этом мире к нему относятся почти спокойно. Но все равно ведь неприятно всего лишиться. В очередной раз, блин!

Меня отвели в первый же стоявший на улице полицейский авто, уместили на заднее сидень между двумя хмурыми полицейскими, и мы поехали. Эх, в очередной раз в полицию загребли… Да я в прошлом мире за всю свою недолгую жизнь столько раз не посещал полицейский участок, сколько за несколько дней в этом! Хотя я в родном мире и людей не убивал…

По приезду в уже не единожды посещенный участок, меня обыскали и снова поместили в одну из камер. Мда, ну понятно, даже возмущаться не буду, а просто лягу спать, ведь в очередной раз не удалось выспаться. Любят же они меня по ночи сюда привозить.

— Подъем! — вырвал меня из сна громкий голос.

Открыв глаза, я поднялся. Ух, а сейчас не так все затекло, как в прошлый раз. Можно даже сказать, что выспался. То ли привыкать стал к неудобным кроватям без матрасов, то ли тело само по себе стало крепче и уже не нужны удобства. Да я скоро как йог смогу спать на гвоздях! Хорошо бы…

— Тебе еда, держи, — отошел от обычного варианта разговора охранник, просовывая в имеющееся на двери окошко пакет.

— Не понял, какая еда? — удивленно посмотрел я на него и на протянутый пакет.

— Обычная. Как ни странно, но мы должны кормить задержанных.

— Да в смысле! Какая еще еда? — возмутился я. — Меня разве не должны сейчас отвести к какому-нибудь офицеру на допрос?

— Неа, — зевнув, ответил полицейский. — Еду брать будешь?

— Буду, — буркнул я, подходя и беря протянутый завтрак. — Надолго я тут?

— Хрен знает. Но сказали, что обед и ужин тебе тоже выделен.

— Шутишь? — тут уже совсем охренел я. — В каком смысле обед и ужин?

— Я похож на шутника? — спокойно спросил охранник. — В прямом смысле. Ладно, сиди тихо и не доставляй проблем.

Он отошел от двери, а я прошел и сел на нары. Что-то новое, не знал, что задержанных кормят. Или это только в этом мире? Да какого хрена меня в принципе собрались тут держать чуть ли не сутки без какого-то предъявления вины? Так можно, что ли? Эх, такие нюансы я, к сожалению, не знаю. Ладно, пожрем, а там видно будет. В пакете была полторашка воды и пара сэндвичей в упаковке. Мда, не густо. ну что же, будем завтракать тем, что дают, все равно ничего иного нет. Наступил обед, никто не пришел, кроме утреннего охранника, принесшего мне очередную порцию еды. Они что, реально меня собрались до вечера тут мариновать? Жесть какая-то, я не согласный! Хотя, кто-нибудь разве интересовался моим мнением?

назадназад
1 ... 124 125 126 127 128 ... 145
впередвперед