Прошел полдник, на который мне ничего не принесли, наступил ужин, на котором я получил практически то же самое, что и утром, да и в обед. Мда, на таких «щедрых» харчах я не разжирею. Эх, жисть моя жистянка… Ну что же, ляжем спать…
— Подъем, — снова все тот же голос, что и вчера, разбудил меня.
Я очухался и поднялся. Какого хрена? Неужели уже утро? Я встал и прошел к выходу, яростно зевая.
— Чего случилось? Завтрак принесли?
— Нет, рано еще. Ты ведь хотел допрос? Вот и радуйся! Руки за спину и повернись спиной ко мне.
— Сколько времени, кстати? — спросил я, выполняя приказание и подавая руки ему в окно. — Мобильник у меня отняли, даже времени не могу посмотреть.
— Три часа, — ответил тот, защелкивая на мне наручники.
— Не понял, реально ночь? А утра подождать нельзя было? — ответил я, возмущаясь, ибо вряд ли сейчас три часа дня.
— Тише, чего разорался, — больно дернул меня за уже застегнутые наручники мужик. — Раз сказали ночью, значит нужно именно ночью, пошли.
Замолчав и поняв, что лучше и правда молчать, я пошел перед охранником, который через несколько минут завел в очередную комнатку. Мда, не густо. Всего лишь один мужик с погонами подполковника сидел за столом, пялясь в стоявший на нем монитор. Еще три имевшихся стола были пусты.
— Присаживайся, Максим, — оторвавшись от компьютера, обратился он ко мне, откидываясь в кресле.
Ну что же, рас просят — сяду. Сев напротив, я продолжил молча рассматривать собеседника.
— Что скажешь? — первым не выдержал полицейский.
— Спать хочу, — пожаловался я ему.
— Ничего, придется потерпеть. Хотя, если прям сильно хочешь, то вот, — он подал мне чистый лист бумаги и ручку. — Пиши.
— Что? — удивился я, взяв протянутое. — Чего писать?
— Чистосердечное признание.
— А меня в чем-то обвиняют? — я почему-то даже немного заволновался.
— О-о-о, да у нас целая пачка обвинений, в результате которых можешь оказаться в местах не столь отдаленных практически пожизненно, — «обрадовал» он меня.
— Это за что? Огласите весь список обвинений, пожалуйста.
— Давай начнем с самого простого, переходя на наиболее тяжелые статьи, — предложил он и взял записную книжку рядом с собой, открыв ее.
— Во-первых, незаконный бизнес.
Он сейчас шутит? Административка в худшем случае и небольшой штраф, я специально искал в интернете. Ну пусть живет в своих влажных фантазиях, раз хочет. Послушаем дальше…
— Во-вторых, незаконное хранение оружия.
Хех, ну разве что автомат мне припишут, незаконно отмученный. Да и то, это я также успел выяснить, там пара лет светит в худшем случае, а скорей всего условка, либо вообще штраф, ибо оружия в этом мире полно и уже пистолет можно довольно легко купить, без наличия лицензии.