— Тронешь — сдохнешь, — сказал я ему и зло оскалился, отчего мент даже сделал пару шагов назад.
— Спокойно! — сказал тот, который допрашивал меня все эти ночи и блатовал на подписание чистосердечного признания. — Не дергайся, Максим!
А я хотел, прям очень хотел сейчас этих ублюдков взять под контроль, прям всех троих, да заставить перестрелять друг друга и приехавших. Но слишком как-то людно тут, вон несколько прохожих неподалеку околачиваются ходит. Точно ведь свидетели будут, к тому же, непонятно, не попаду ли я под шальную пулю, тем более не ясно, вооружены ли люди в джипах. Но может рискнуть…
Только я собрался скомандовать, как ближайший джип остановился около нас и оттуда вышел местный олигарх, Лагутин Семён Валентинович. Ну мля, всё, приехали, точно теперь нельзя брать под контроль, поезд ушел. Я прям чувствовал, что его мне точно не получится никак заворожить, и кроме негатива в свой адрес я ничего не получу.
— Доброе утро, Максим, — улыбаясь, поздоровался он со мной. — А я же говорил, что вам придется со мной работать!
— Не помню такого, — буркнул я. — Чего нужно?
— Вы поедете со мной.
— А я не хочу.
— А у тебя нет выбора, — хмыкнул он. — Сам пойдешь, или помочь?
Черт-черт-черт! Походу, меня сейчас открыто похитят, а менты, стоявшие рядом, хрен что сделают, ведь они сами меня и привезли сюда. Что же, выбора у меня и правда нет. Сопротивляться? Вряд ли, вон сколько народу повыходило из джипов…
— Кстати, Максим, чтобы у тебя не было лишних мыслей, либо искушений использовать магию, какая бы она у тебя не была, — продолжил олигарх, — ты под контролем Патрика, который тебя заблокировал магически.
Этот урод указал на какого-то мужика, стоявшего рядом и с напряжением смотревшего на меня. Стоило мне обратить на него внимание, так он тоже улыбнулся и махнул мне рукой. Блин, реально что ли? Почему-то я поверил олигарху с первой фразы, не видел смысла в том, чтобы ему мне врать… Судя по всему, за меня и правда плотно взялись, да только зачем?
— Что тебе от меня нужно? — повторил я свой вопрос вслух.
— Садись, поехали покатаемся, там все узнаешь.
Меня провели и усадили в один из джипов. Причем, наручники так и не сняли, разве что перестегнули их впереди. По бокам от меня сели два здоровенных мужика, а на переднем сиденье, помимо водителя, расположился тот Патрик, который глушил магию. И снова мы поехали… Правда в этот раз было поудобней, конечно, но все равно я снова в подневольном положении. Олигарх, кстати, ехал отдельно от нас. Причем он, перед тем, как сесть в автомобиль, передал подполковнику какой-то конверт, это все я смог заметить в зеркало заднего вида. И я очень сомневаюсь, что он работает почтальоном и просто доставил письмо. Вот же суки, подержали меня у себя, пока на связь не вышел этот Лагутин, а потом и продали…