Глава 9
Страница 60 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9

Страница 60

— Имя иформатора вам известно?

— Нет.

— Как далеко находится ваша база?

— На другом конце города, сорок минут сюда ехали.

— Сколько человек в вашей банде?

— Восемь.

— Как распределяются обязанности?

— Мы с Мишей и Васей силовое крыло, обеспечиваем свежим мясом. Есть босс, занимается связями, продажами, да руководством, есть его охранник, его помощник и двое хирургов.

— Небольшая банда у вас, — задумавшись, сказал я. — Как понимаю, вся ваша силовая группа здесь?

— Да.

— Какая у вас магия? И кто самый сильный и самый слабый из вашей группы.

— У Васи магия огня, он самый сильный. У меня — магия воздуха, я самый слабый. У Миши — магия укрепления.

— Оппа, что за магия укрепления? — заинтересовался я. Неужели я не один такой уникальный?

— Укрепляет вещи, которые находятся в его руках. Также, он укрепляет свою кожу, кости.

— То есть пока он держит в руках свою палку, — я посмотрел на то, чем меня били, — она очень крепкая? А когда отпустит — становится обычной?

— Да.

— Вот оно что… И сильно крепче кожа стала?

— Не знаю.

— А сейчас мы это и испытаем, — зло хмыкнул я и, взяв свой перочинный ножик, подошел к своему эдакому конкуренту и провел легонько по руке. Ничего… Надавил сильней. Кожа немного продавилась внутрь, но прорезать не удавалось. Ладно, сильней не будем издеваться. А хотя…

— Первый, подойди и попробуй когтем повредить кожу. Совсем немного! Максимум —чтобы капелька крови выделилась! А то знаю я тебя…

Первый поначалу как-то даже обрадовался, но после окончания моего монолога лишь грустно вздохнул, подошел ближе и когтем осторожно надавил на кожу. Небольшое усилие и коготь на миллиметр зашел внутрь и выделилась кровь. Убрав тут же коготь и облизнув его, демон отошел. Ну, может, конечно, от обычного ножика спасает, такого как мой не наточенный, но усиленный перочинный, но вот от бритвенных когтей не особо помогал.

— Да, он не особо сильный, — сам себе сказал я и задумался.

Что же с ними дальше-то делать? Отпустить — точно нет. Зачем мне этот геморрой? Вернутся потом точно, да будут мстить. Сдать самооборонцам, либо ментам — ну тоже сомнительно… Что я смогу им предъявить? Ну проникли в дом, могут даже срок за это получить, что маловероятно. А вот проблем обрету выше крыше, когда они расскажут, что я с ними тут делал. Теоретически, конечно, я могу сейчас их всех тут и убить, да вызвать помощь, сообщив о случившемся и попробовать все представить, как самозащиту. Но, опять же, есть нюансы: а) будут вопросы, как я справился с тремя не самыми слабыми людьми с оружием, б) очередное ненужное внимание к моей скромной персоне, в) если не убью, а сдам и попрошу помощи- они опять же спросят как смог двух повязать, а те возьмут и расскажут, что взял их под контроль, в) вопрос с руководством банды останется не решенным, ведь их босс знает, куда его быки поехали и может потом тоже начать мстить.

назадназад
1 ... 58 59 60 61 62 ... 145
впередвперед