Глава 11
Страница 75 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 75

После этой моей фразу, Николай улыбнулся и просто ударил в стекло молотком, который держал в руке. Но, вместо ожидаемого парнями звона разбитого стекла, раздался просто немного глуховатый «дзынь». Стекло осталось неповрежденным, а на лице мастера появилось озадаченно выражение.

— Смелее, — подбодрил я, и Николай ударил уже сильней, но результат не изменился. И, видимо, разозлившись, мастер размахнулся и уже со всей своей имеющейся силы жахнул по стеклу, да так, что молоток переломился у основания.

— Эх, ну инструмент-то зачем ломать, — покачал я головой. — Запасной есть?

— В машине, — буркнул тот. — Что за стекла такие? Мы же вчера их резали, даже одно лопнуло случайно.

— Я их усилил, вот они такими и получились.

— Магия? — спросил второй.

— Она самая, — согласился я.

— Так не честно! Ты не предупреждал!

— Так вы и не спрашивали — пожал я плечами. — А сразу же согласились. Так что, спасибо за скидку.

Парни ничего не ответили, а, видимо, обидевшись, продолжили работать молча. Ну их дело, сами виноваты, в принципе.

— Зачем тебе решетки, раз такие стекла? — уже в конце работы, устанавливая последнюю решетку, отойдя от обиды, спросил Николай.

— Ну, одна защита хорошо, а две лучше, — пожал я плечами. — Да и больше для визуального эффекта, а то всякие редиски могут увидеть, что решеток нет и попробуют залезть, попытавшись разбить стекла. А оно мне надо? Зачем приманивать идиотов? Хорони их потом…

— Решетки тоже усиливать будешь?

— Конечно.

— Поэтому такие тонкие заказал? Раз они будут крепкими, то толщина не принципиальна.

— В точку, — похвалил я его догадку.

— Хитро́, — кивнул Николай. — Ну, мы закончили, в принципе.

— Да, вижу, спасибо. Тогда пойдемте, рассчитаемся.

Через пять минут мастера уехали, немного расстроенные снижением своего заработка. В принципе, можно было не лишать их честно заработанного, но ведь они сами согласились на спор. А кто я такой, чтобы отказывать им? Да и, если бы сумели разбить стекло, вряд ли бы отказались от «премии».

Ладно, с этим закончили, теперь я смогу спать спокойно, когда усилю решетки. Но все же стоит сделать выводы над случившимся ночью. Похоже, свой бандитский талант я слишком преувеличил, самомнение сыграло дурную роль. Думал на меня не выйдут, а вон, вышли, да почти сразу же. Даже несмотря на то, что свидетелей то ли не было, то ли просто пока их не обнаружили, меня все равно повязали. Понятно, что тут нет моей вины и просто обо мне знали изначально и никак избежать вопросов к себе я не смог бы, но вот то, что я самостоятельно не предусмотрел этот момент — очень меня напрягает… Привык все контролировать, думал самый умный, вот и получил фэйсом об тэйбл. Как подобного избегать в дальнейшем? Да никак! Все равно всего не предусмотреть и могут быть нюансы… Эх, жизнь — боль. Просто не нужно себя считать умней всех и всё.

назадназад
1 ... 73 74 75 76 77 ... 145
впередвперед