Глава 11
Страница 76 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 76

Вдруг в дверь постучали. Кого там еще принесло?

С той стороны оказалась… ИРИНА! Я прям удивился.

— Кхм, Ирина?

— Она самая, — улыбаясь, ответила девушка. — Удивила?

— Еще как. Чем обязан?

— Может пригласите внутрь? — наклонив голову вбок, спросила она.

Вот сейчас мне прям реально стало стыдно за место, в котором я живу…

— Проходите, — очень сильно смущаясь, посторонился я. — Прошу прощения, я только обживаюсь, новенький тут у вас…

— Да слышала я уже, что вы с иного мира, да только недавно появились. Не переживайте, все хорошо.

— Чай, кофе? — зачем-то предложил я, хотя кофе точно не было.

— Спасибо, ничего не нужно.

— Так все же, чем вызвано ваше появление на пороге моего скромного жилища?

— Да вот, объявление ваше прочла. Решила обратиться, да тоже была удивлена, увидев вас.

— Понятно, что укреплять планируете?

— Вот это, — сказала она и, отодвинув полы курточки, в которой была, показала мне перевезь с несколькими ножами, судя по всему, метательными

— Эм…

— И опять удивила? — улыбнулась она.

— Еще как, — не стал спорить я. — А зачем?

— Для самозащиты, зачем еще.

— Интересный выбор. Прошу простить, просто раньше не встречал метательное оружие. Видел только огнестрел, дубины, просто здоровенные ножи. А вот так чтобы кидать… Ими ведь еще пользоваться нужно уметь…

Девушка вдруг сделала резкое движение рукой, и мимо моей головы что-то пролетело настолько близко, что я, как мне показалось, почувствовал дуновение воздуха. Позади меня что-то ударилось в стену. Я оглянулся. Там из стены торчал наполовину воткнутный нож. Я в очередной порции охреневания посмотрел на Ирину. Та робко улыбнулась и снова показала мне свою перевязь, в которой отсутствовал один из ножей. То есть, она как-то очень быстро выхватила его, да метнула в мою сторону, мастерски воткнув в стену, чуть не побрив мне в процессе щеку.

— Мда, — только и сказал я.

— Впечатляет? — с каким-то бахвальством спросила она.

— Не особо, — покачал я головой. — Если честно, довольно глупо было, вы мне казались умней. Не в обиду, конечно же.

— Аргументируйте, пожалуйста, — как-то все же обиделась она.

— Несмотря на вашу скорость, мастерство и так далее, не стоило подвергать мою жизнь такой опасности. Вы ведь меня совсем не знаете, может быть я тоже не совсем простой человек? Успел бы дернуться не в ту сторону, схватил бы головой ваш нож. Кому бы стало легче от моей смерти? Никому. Либо, посчитал бы это за нападение и напал в ответ, не спрашивая, что это было такое за представление.

Я был довольно зол, мне правда не понравилось это выступление и просто говорил, что реально думал. Правда, я больше переживал не о том, что не так пойму этот выпад или смогу дернуться в сторону, а над тем, что девушка, несмотря на все ее искусство, все равно могла промахнуться, всякое бывает. И лежал бы сейчас Максимка с пробитой головой или просто дополнительной дырой в лице от вонзившегося ножа… Мда, еще раз мда.

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 145
впередвперед