Глава 2
Страница 9 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 9

— Спасибо, бабуль, дедуль, — сказал один из безоружных, подходя к ним. — Вот вам за беспокойство.

Судя по всему, он что-то передал «моим» старикам, после чего те, поблагодарив, засобирались по домам.

— Внучок, не держи зла, — вдруг раздался голос бабки. — Ты, если вернешься, заходи в гости, чаек попьем.

О как, я даже удивился такой дружелюбности, но ответить, конечно же, ничего не смог. Хотя, если честно, не особо настраивало на позитивный лад ее «если вернешься». Тут меня резко взяли за руки и за ноги и понесли в сторону вертолета. Там довольно нежно положили на холодный металлический пол. Брр, зябко как-то. Ведь, в связи большим количеством дыр, моя одежда не была особо предназначена для обогрева моего тельца. Но возмущаться, конечно же, я не стал. А то вдруг еще обидятся, да выкинут меня с высоты. Вряд ли, конечно, но лучше не проверять…

Через минут двадцать я почувствовал, как мы приземляемся. Меня также подняли, вынесли наружу и поместили в кунг какого-то автомобиля. И снова поехали… Мда, с учетом того, что за время поездки мои похитители не особо говорили, ничего интересного и нового я не узнал. А спросить из-за кляпа не мог. Блин, на полу в авто было менее удобно ехать, так как на вертолете хоть кочек нет и ям, в которые автомобиль попадал колесами и мне это отдавалось по малозащищенному телу. Благо поездка длилась всего пару минут.

И снова меня несут… Вот им что, нравится это? Или у них тренировка такая, по переноске пленников? Да я и сам пойду, если ноги развяжут! Не ужели думают, что побегу? Ну бред же. О, занесли в какое-то здание. Далее понесли по лестницам и переходам, пока не занесли в какую-то небольшую комнату. Отстегнули наручники с ног, посадили на табуретку, стоявшую вплотную к имевшемуся здесь же металлическому столу, да пристегнули за ногу к кольцу, вмонтированному в пол. А руки, между прочим, так и оставили связанными за спиной. Ну хоть сижу теперь, и на том спасибо. В комнате остались со мной двое мужчин с автоматами, другие двое носильщиков вышли. Спустя несколько минут зашел третий — мужчина средних лет в обычных джинсах и черной рубашке.

— Добрый день, — поздоровался он со мной, присаживаясь на стул с другой стороны стола. — С вас сейчас снимут кляп, но, пожалуйста, не вздумайте колдовать, либо как-то пытаться мне навредить, иначе тут же умрете.

Черт, и этот про колдовство. Он что, в одной психушке с теми стариками сидел? Один из военных подошел и осторожно вынул у меня изо рта этот шарикокляп.

— Всё, готовы побеседовать? — спросил меня собеседник. — На всякий случай предупреждаю, на мне стоит защита, но даже если сумеете ее пробить — вас уничтожат. Либо эти товарищи с автоматами, либо те, кто за стеной за нами наблюдают.

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 145
впередвперед