Пролог
Страница 5 из 252
Настройки чтения
18px
1.8
1

Пролог

Страница 5

А вообще, пора уже вызывать куратора на встречу, накопилось множество вопросов, но вот подлянка. Домики построили, а связисты не чешутся протянуть сюда кабель. Надо будет отца поднапрячь по этому вопросу. Он числится в этом министерстве, и ведет перспективные разработки, для них в том числе. Потому пусть быстрее проводят кабель приличной ёмкости, а то домиков будет много.

Я бы лучше поставил здесь офисную АТС номеров на 80, и ведь сам такую разрабатывал в своё время, так что мог бы и сейчас нарисовать схему, но до появления той элементной базы ждать не менее четверти века. Попробую прикинуть что-то попроще, но коммутационные узлы в настоящем — преимущественно декадно-шаговые, даже координатные редкий зверь. Надо будет навести справки, так как небольшую АТС можно было бы разместить в одном из домиков. Места она займёт немного, но кабель к ней надо прокладывать прямо сейчас, пока не замостили и не заасфальтировали дорожки. А то позднее данаиды займутся любимым делом — «взламывать асфальт везде, где сами его недавно положили»[3].

А вообще, проблемы с обустройством только множатся и множатся. Это было ожидаемо, но появилось и множество совершенно неожиданных. Детишек по грязи утром приходится довольно далеко водить до остановки и оттуда развозить по садикам и школам. Проводить сюда маршрут из города никто не станет и это нежелательно. При нормальной дорожке тут не столь большое расстояние до конечной остановки транспорта. Но, тащить без коляски, а на себе грудного ребёнка тяжко, но с коляской в час пик не влезть в транспорт. Точнее, на конечной остановке сесть можно, а вот выйти с коляской — будет весьма затруднительно. Пока тут еще не так много живущих, но в будущем наберётся женщин с детьми на целый ПАЗик. Пора создавать профком и избираться председателем, а то и так за всех думаю.

Просто, слишком хорошо знаю, к чему приводит недовольство бытом, и фига в кармане, которую держат работающие люди. Нельзя баловать и устраивать льготы, или копию спецраспределителя, но минимум удобств людям надо обеспечить. Не нужна мне своя оппозиция на объекте проживания.

А всю творческую интеллигенцию, ежели заведётся как клопы и тараканы, незамедлительно выселять к чертовой матери, даже в принудительном порядке. Где появляется хоть один такой фрукт — там нормальной жизни и порядка не будет. Есть свой семейный приме — прабабушка искусствовед. Всё бы хорошо, но вот дочка пошла замуж не за того, что той хотелось бы. А у этой дочки — уже и свой внук имеется.

Но как любой представитель творческой интеллигенции, считает правыми только себя. И изрекать истины в последней инстанции неотъемлемая привилегия лишь одной творческой интеллигенции. Ох, не зря вождь пролетариата в сердцах назвал их далеко не мозгом нации[4].

назадназад
1 ... 3 4 5 6 7 ... 252
впередвперед