— Это так, ты прав. Но никогда нельзя полагаться на случай, если вас что-то может усилить — лучше, чтоб оно усиливало вас, а не противника. Итак, основные приёмы шифрования состоят…
Уже дома, в саду, я достал свой меч и оставшиеся зачарованные пилюли, разложил и попытался почувствовать. Постепенно сила духа нащупала их, но не как физические предметы, а как духовные. Действительно, хоть и от всех предметов чувствовалась сила духа от печатей зачарования, но немного разная. Если изучить все варианты зачарования, или хотя бы выделить определённую силу духа от самых распространённых печатей, то зачарование можно узнать. Мда, всё же шифровать свои чары нужно будет научиться.
Достал трофейную висюльку, повесил на шею, сел поудобнее в кресле. Надо ж проверить, на что она способна. Я сидел в кресле, из надетого на меня была только эта самая висюлька, а Ци вокруг чувствовалась отлично. Очень скоро меня обхватило ощущение, будто прохладная, приятная вода заполнила некий объём вокруг. Ци сгустилась, уплотнилась вокруг меня, так что её стало проникать в тело больше, процентов на пятнадцать… Так вот оно как работает! Как формация на пиках сеты, собирая и уплотняя Ци персонально для носителя. Отличная штука, я не прогадал!
В этот день я не прорвался. На следующий с самого утра заставил таки Тси Эн помассировать мне ступни. Ох, расслабляющее! Но мину она при этом корчила такую, будто я её заставляю опарышей кушать. Надо в следующий раз ей мешок на голову надеть!
Пилюлю культивации я зачаровал. Увы, получилось всего 80 процентов примесей, так что она так и осталась средней пилюлей, но почти на грани. Я проглотил её и почувствовал мощную Ци, распирающую моё духовное тело. Даже нащупал барьер, отделяющий меня от седьмого уровня Очищения тела, но прорвать его не смог. Немного не хватило. Я съел малую низкосортную пилюлю культивации, думал, что этого хватит, чтоб прорваться, но нет. Казалось, чтоб дело не в Ци, а в воле, моей собственной воле. Ладно, неважно. Пойду за заданием.
Вообще меня радовало, что для выхода из дома не надо было накладывать макияж. Я помню по своей прошлой жизни, что там был жуткий треш. Девушки могли по часу накладывать макияж в несколько слоёв, рисовать глаза, исправлять нос — и для чего? Чтоб лицо выглядело естественным! Час рисования для естественности! Боже, в скольких дамах погибли Рембрандты и Тицианы! А для культиваторш этого не надо, отличные брови и ресницы, как и абсолютно чистую кожу они получают благодаря Ци. Да и фигура с чертами лица тоже исправляются, я тому живой пример. Завидуйте, землянки!