— Сейчас подойду! — Крикнул я в сторону закрытой на замок двери, о чем, к счастью, позаботился сразу, и снова уставился в зеркало. Из отражения на меня смотрело не́что. — Сукаааа…Ну, давай, возвращайся…Что за погань… Как оно вообще работает⁈ Как-то работано же…
Между прочим, все должно было сложиться совсем иначе. На этот вечер я задумал главное мероприятие, от которого зависел мой побег. Кража. Вот что я должен сделать. И мне казалось, все было просчитано и продумано идеально. Я вообще казался себе этаким гением преступного мира, который словно ночная тень пройдет по дому, оставляя за собой пустоту… Мда… Удивительная хрень лезла мне в голову. Правда, недолго. Пока топал к дому. Потом я поржал сам с себя, удивляясь, какая только срань не возникнет в башке, когда ты один, и занялся нормальной подготовкой к своему первому «делу».
После долгих размышлений я остановился на доме Залесских. Со всех сторон это был самый лучший вариант. Потом посидел, подумал и пришел к выводу, меня туда даже на порог не пустят. Даже если я приду к Лере, по дому шастать мне никто не даст. Скорее всего, вообще поговорим на улице. Да и потом по какой причине вечером мне может понадобиться эта девчонка? Опять про симпатию прививать? Но я то хочу совсем другое. Мне нужно оказаться в доме и иметь возможность по нему перемещаться беспрепятственно. А еще нужно время. Я не знаю, где Залесские могут хранить деньги или драгоценности. Правда, наверное, догадываюсь, как это выяснить, быстро и точно. Но опять же, мне необходимо находиться на месте.
И вот именно сегодня, днем, в школе, произошла ситуация, которая натолкнула меня на мысль — пора. Время пришло.
Я брёл по коридору, один. Уже привык за эти дни быть наедине с самим собой. Звонок прозвенел, но я немного опоздал. Заходил к Марине Леонидовне.
Она, кстати, оказалась вообще нормальной теткой. Я расспросил ее о Корпорациях.
— Боря, зачем тебе? — удивилась она сначала.
— Да Вы знаете…подумал тут недавно… В нашем городе нет будущего, а я хотел бы выбраться из нищеты. Образование, высшее, естественно, мне не светит. Второй путь, получается, это работа в одной из Корпораций. Но я не знаю о них ни черта…
— Не выражайся. — Училка нахмурилась и погрозила мне пальцем.
— Извините…Просто я слышал, что Вы учились в Новом Питере и даже стажировку по своей специализации проходили с офисе «Светлого пути».
— Не только в офисе. — Марина Леонидовна довольно заулыбалась и даже как-то немного смутилась. — Я посещала их лаборатории, где учёные разрабатывают новейшие способы утилизации мусора. Чтоб этот процесс приносил наибольшую пользу.