Глава 8 Простоквашино
Страница 113 из 171
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8 Простоквашино

Страница 113

Это, товарищи, более 50 литров водки. Это значит, на каждого советского человека, — я подчеркиваю, — на каждого советского человека, — и на младенца, только что родившегося, и на преклонную старушку, и на непьющего мусульманина, и бедного пьющего христианина, — в нашей стране в магазинах будет выставлено на каждую эту душу по 100 бутылок водки. Вся эта водка будет выкуплена и всё это море водки будет вы-пи-то.

И если мы, товарищи, за себя и за своих детей, я надеюсь, эту водку не выкупили и не выпили, то за нас это с большим успехом сделала наша сибирская деревня. В нашей сибирской деревне, товарищи, началась алкогольная разруха. Я хорошо знаю жизнь деревни — я сам из деревни. Огромное у нас количество в Сибири деревень, где пьют абсолютно все: начиная от председателей и кончая последними конюхами. Женщины пьют. Дети уже начали пить.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в нашей стране в 80 -ом году было около 40 млн. алкоголиков и пьяниц. Это, практически, каждый 7 житель нашей страны. Мы решили посмотреть, а к каким же высотам по алкоголикам и пьяницам-то мы идём? То есть, к чему мы выйдем в 2000-ом году? И мы получили простую оценку: на уровень 80 млн. алкоголиков и пьяниц в 2000 году.

Вы посмотрите, с каким ужасающим постоянством этот график дебилов отражает все нюансы нашей питейной весёлой кривой! Вот, перед вами: пить, стали больше — процент дебилов растёт, в войну пьём меньше — дебилы падают и после войны — пошло-поехало… И последние данные относятся к 74-му году. В 75-ом году эти данные засекретили. Они нас, товарищи, очень страшно дискредитируют… По данным академика Углова, которые он привёл на одной из своих лекций, в 60-ом году, когда мы только начинали с вами пить, в Октябрьском районе города Ленинграда, где он живёт, не было ни одной школы для дебильных детей. Сейчас — 4. В Вологодской области было 2 школы на всю область, сейчас — 18. В Донецкой было — 4, сейчас — 38! И т.д. У нас в Академгородке уже открыли вторую… Причём, товарищи, эти школы не вмещают всех желающих…

Нам наши противники, вернее не наши противники, а противники отрезвления нашего народа заявляют так: ну, ладно, все, что вы там говорите, это хорошо, но ведь государству-то выгодно продавать водочку? Всё-таки в бюджет приходит сорок миллиардов рублей. А раз государству выгодно продавать водочку, значит, оно продавало, и будет продавать. Вы хоть, там у себя, лбы разбейте…

Ну, давайте разберёмся с этими 40 млрд. рублей, что же это за доход такой для государства. О каком же здесь доходе может идти речь?

назадназад
1 ... 111 112 113 114 115 ... 171
впередвперед