Глава 12 Опять побег
Страница 71 из 121
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12 Опять побег

Страница 71

Спросите меня — пожалел ли я о своём решении? Ни капли. Эти твари взяли заказ на меня, а значит сполна заслужили то, что только что произошло. Магия хаоса, вопреки моим ожиданиям, с лёгкостью отозвалась на мой призыв даже в этом мире, и после её применения я чувствовал себя… Сносно.

Вся прелесть в использовании именно этой силы заключалась в том, что магической энергии для её призыва требовалось всего ничего, куда более важную роль играли испытываемые эмоции, которыми Хаос как раз таки питался. Я уже даже грешным делом задумался о том, чтобы решать все свои проблемы с использованием этой силы, однако тут мой взгляд случайно упал на нарисованные на полу руны, после чего я похолодел от ужаса…

Дело в том, что тот самый интерфейс, которому я совсем недавно не мог нарадоваться внезапно изменил свою расцветку и стал кроваво-красным. При взгляде на уже хорошо знакомую мне руну «Сол» — интерфейс выдавал примерно следующее:

Ру#а Ист#? а ' %' (#н? е 1 по #яд? а)

Прикосновение к силе Хаоса как будто что-то повредило во мне, и интерфейс теперь работал совсем не так как прежде. Такую цену я платить был совсем не готов, и с этим надо было срочно что-то делать, но тут в мои мысли беспардонно ворвались те, чьего внимания я надеялся избегать ещё очень долго.

Быстро погрузившись в состояние медитации, я с лёгкостью определил, что моя интуиция не ошиблась и ко мне действительно с разных сторон приближаются как минимум три силовых воронки, которые постоянно сопровождают святош.

Встречаться с этими фанатиками у меня не было никакого желания, тем более не хватало ещё, чтобы они провели связь между битвой, где пали последние де’Ларианы и Хинотом, а значит мне нужно было срочно исчезнуть и залечь на дно.

Кинув быстрый взгляд на наше укрытие, я наткнулся взглядом на уцелевшего ассасина, который баюкал то, что осталось от его руки, и что-то тихо шептал. Оставлять свидетелей было совсем не в моих интересах, поэтому особо не церемонясь я подошёл к нему и без малейших сомнений поставил крест на его бренном существовании.

Быстро обшмонав его одежду и одежду первого убитого мной врага, я с некоторым сожалением констатировал, что на дело эти твари пошли налегке. Тем не менее я не стал отказываться от целой связки метательных ножей, и ножен под доставшиеся мне клинки.

Выбрав самый не заляпанный плащ, я сорвал его с трупа ассасина, после чего сложил туда свою добычу, и немного подумав, присовокупил туда же оставшуюся еду, которую совсем недавно покупал Арганд…

Кинув взгляд на его тело, я с великим сожалением вздохнул. При всём своём желании я никак не мог взять его тело, чтобы похоронить его как полагается, и хотя бы так отплатить за заботу. Со святошами на хвосте это было самым настоящим самоубийством.

назадназад
1 ... 69 70 71 72 73 ... 121
впередвперед