Глава 19 Поездка на комбинат и в администрацию города
Страница 109 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 Поездка на комбинат и в администрацию города

Страница 109

Войдя в здание, Жека поднялся на второй этаж, постучался и зашёл в кабинет к Конкину. Конкин в этот раз был абсолютно трезвый, злой и трясущийся. На отходосах!

— Ты, Соловьёв, как будто по будильнику, — заметил глава города и трясущимися руками взял телефонную трубку. — Сейчас позвоню помощнику, узнаю, пришли журналисты или нет.

— Ну, какие-то со мной приехали, из телекомпании «Твой день», — сказал Жека. — А остальные, я так полагаю, уже здесь. Я ведь не зря вам деньги дал?

— Дал, дал… — с досадой согласился Конкин. — Я же не отказываюсь. Сейчас спрошу, пришли люди или нет.

Оказалось, люди пришли, хоть и не так много, но уже собрались в актовом зале, человек пять. Представители двух городских радиостанций, городской газеты и ещё одного городского телеканала. Ещё из самой администрации народ подходит…

— А у тебя, Соловьёв, подкрепиться случайно нет ничего? — спросил Конкин, трогая бледный сморщенный лоб трясущимися руками.

— Есть, — согласился Жека. — Сейчас достану. Только у меня водка. Коньяка больше нет.

— Эх… Всё рушится вокруг… — махнул рукой Конкин, открыл ящик стола и достал две стопки. — Даже у тебя коньяка нет… Ну плесни, будем…

— Не, я пить не буду, Кузьма Валерьич! — решительно возразил Жека. — Меня же журналисты сейчас спрашивать будут. А я заикаться буду. Не, я воздержусь. А вы опохмелитесь. И бутылку себе оставьте.

… Известие о том, что сейчас будет давать пресс-конференцию хорошо известный в городе предприниматель, меценат и миллионер, вызвало среди сотрудников администрации города настоящий ажиотаж, поэтому актовый зал был заполнен чуть не до отказа — так волновала людей причина приезда Жеки. Времена были такие, что уже в этом видели своё будущее многие… Пять журналистов и двадцать пять обычных людей — таков состав собрался в актовом зале.

Жека, наблюдая за направленными на него телекамерами и чувствуя на себе вопрошающие взгляды людей, начал говорить.

— Здравствуйте, дорогие друзья, хочу представиться. Меня зовут Евгений Александрович Соловьёв. Я гражданин России и Германии, начал заниматься бизнесом здесь, в своём родном городе. Много занимался строительством на металлургическом комбинате имени Ленина, потом переехал в Германию, но связь с родиной, как видите, не потерял. В данное время являюсь членом и официальным представителем союза промышленников Германии. От лица этого союза приехал в родной край, чтобы налаживать контакты между двумя сторонами. Но не скрою, цель моего визита — наведение порядка в акционировании металлургического комбината. Для этого есть несколько причин. У меня есть решающий пакет акций комбината, я брал кредит для строительства машины непрерывного литья заготовки, и я приложу все силы для того, чтобы комбинат работал и процветал. А вместе с ним и город. А теперь задавайте ваши вопросы. Я отвечу абсолютно на все.

назадназад
1 ... 107 108 109 110 111 ... 184
впередвперед