Глава 13 Автобус и ресторан «Гудок»
Страница 69 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13 Автобус и ресторан «Гудок»

Страница 69

Тут же вспоминалась жирная обрюзгшая рожа водилы в окне автобуса, с презрением смотревшая на него в стекло, бычья волосатая шея с толстой золотой цепью… Этого гондона Жека хорошо запомнил…

Пока ехал к автовокзалу, почувствовал, как подкрадывается дикая усталость. Она бухнула неожиданно, словно кто-то палкой ударил по голове. Хоть организм молодой и тренированный, но всему же бывает предел… Сколько событий произошло за последнее время, всего за несколько часов. Летел в соседний город семь часов на самолёте, потом дрался, убивал, вёл машину четыре часа. Вся поездка выглядела как один большой то ли кошмар, то ли боевик, то ли фильм ужасов. Хотелось плюнуть на всё, затариться в гостиницу и завалиться спать. Но Жека понимал, что стоит сейчас упустить этого мужика из автобуса, потом найти его будет очень трудно и придётся тратить большие усилия. Тем более, он всегда следовал чёткому плану, а по плану сначала нужно разобраться с водилой, потом затариться в гостиницу, и в последнюю очередь избавиться от тачки.

…Автовокзал находился рядом с вокзалом железнодорожным, здесь всегда кипела жизнь и днём, и ночью. Правда, существовала одна проблема: был высок риск нарваться на патруль ОМОНа или ППСников, поэтому следовало действовать осторожно.

Жека поставил машину на вокзальной парковке, рядом со стоянкой хорошо знакомого ресторана Гудок, где привыкли гулять воры, открыл дипломат, сунул туда обрез, впритык вошедший между пачками денег, и сунул под сиденье, чтоб не привлекал внимание. Проверил Макаров во внутреннем кармане, закрыл Тойоту, и пошёл наводить порядок в городе. Вернулся хозяин…

Глава 13 Автобус и ресторан «Гудок»

Глава 13 Автобус и ресторан «Гудок»

Вокзал продолжал свою ночную жизнь. Огни многочисленных коммерческих ларьков горели как призывающие маяки в темноте ночи, громко играла музыка. В этих ларьках можно было найти всё, что угодно: от водки до настоящих американских джинсов и аудиокассет с компакт-дисками.

У киосков стоял и прохаживался туда-сюда народ. Кто-то пил пиво и курил прямо на площадке у ларька, кто-то рассматривал товар. Бомжи ждали пустую бутылку. Всё как всегда. Здесь люди выглядели чуть поадекватнее, чем на «Речке». Сказывалось то, что большинство из этих людей были приезжие или, наоборот, отъезжающие на поездах дальнего следования. С некоторыми были и дети.

Тусовался тут и другой контингент: гоп-стопщики, хулиганы, приезжие отбросы из соседних городов и сёл, не успевшие из-за разгула уехать домой и вынужденные всю ночь проводить на вокзале. Но беспредела тут от них не было. Кроме патрулей линейного отдела милиции, по территории вокзала регулярно проходил патруль омоновцев, вооружённых автоматами.

назадназад
1 ... 67 68 69 70 71 ... 184
впередвперед