— Я что, маму не могу к тебе в гости позвать? — недовольно спросила она. — Она и так одна в Москве, под огнём мусоров и журналистов. Почти всё пришлось бросить и продать. Всё нажитое непосильным трудом!
Жека, кстати, до сих пор не интересовался, что там случилось с Сахаром. Всё не было времени, так закружили-завертели дела и подготовка к свадьбе. В связи с тем, что Сахар был крупный государственный чиновник, газеты о его судьбе писали мало. Жека лишь знал, что вроде как сняли с должности и арестовали, обнаружив уголовное прошлое и связи с криминалом. Но как это на самом деле проистекало, он не знал. А тут представилась возможность спросить напрямую Светку. Для этого стоило её напоить. Она же до сих пор не знала, что это Жека был виновником того, что её отца сняли с должности. И похоже, этот секрет, наверное, останется до конца жизни и будет тёмным секретом их будущей семьи. Если, конечно, раньше времени не проговорится Артём Лесовик.
— Свет, а что там с папой-то? — как бы невзначай спросил Жека, когда в один из вечеров сидели на диване, смотрели фантастический фильм по телику и прохлаждались бутылкой французского красного вина. Сахариха уже была порядком навеселе.
— А ты разве не читал газету? — подозрительно спросила Светка и посмотрела на Жеку с недоверием. — Кранты ему. С такой хлебной должности полетел. В газете написали, что он шеф мафии и захватывает предприятия по всей Сибири. Естественно, органы госбезопасности сразу организовали проверку, нашли, что он судимый, начали поднимать и копать ещё глубже, нашли какие-то типа незаконные дела. Сняли с должности, посадили в СИЗО, возбудили уголовное дело. На маму сразу начались наезды от его так называемых партнёров. И пришлось им отдать многое, лишь бы её оставили в покое. И даже наш дом на Рублёвке отдала. Живёт в Москве, бедствует, занимается опять чёрт знает чем, чуть ли не на базаре торгует. Хорошо, что у них хорошая тайная квартира была куплена, про которую никто ничего не знал, и деньги, отложенные как раз на такой форс-мажор. В общем, всё прахом пошло. Батя до сих пор под следствием. Скорее всего, посадят его опять лет на 5, как минимум. Там присвоение госсобственности шьют, организацию преступного сообщества и всякую хрень…
Тут Жека чуть не вздохнул от облегчения, но удержался. Такая реакция конечно же, вызвала бы у Светки большое подозрение. Но, по крайней мере, сейчас Жека мог быть уверен почти на 100 процентов, что Сахара закроют на несколько лет и эти несколько лет можно будет прожить в относительном спокойствии. Правда, так как Сахар был в большом авторитете у братвы, ему эта посадка была как коню сервелат, в тюрьме он чувствовал себя как рыба в воде и, скорее всего, через достаточно короткое время вышел бы в ещё большем авторитете, чем был до этого…