— Но пламени-то невидно, так же как и дыма, — резонно заметил случайный мужик, мимо которого проходили Жека с пацанами.
— Спасайтесь! Там внутри гора трупов! — истерично крикнула какая-то баба в чёрном брючном костюме, выбежавшая на улицу. — Это ужас!
За ней последовали другие. Это были те, кто видели убитых на пятом этаже. На их лицах было видно панику и страх. Они уже не старались остановиться около здания, а хотели отбежать от него на как можно большее расстояние.
Где-то далеко слышалась сирена полицейской машины, а может быть, и пожарных. Это уже было без разницы — Жека с пацанами добрались до машины, припаркованной на соседней улице, в сотне метров от офисного здания. Олег сразу же завёл двигатель и поехал прочь, развернувшись на 180 градусов прямо на узенькой улочке, чуть не снеся цветочные горшки и столы уличного кафе.
— Куда едем? — спросил он.
— Давай на стоянку, у въезда в район, где мы стояли, когда нациков пасли! — распорядился Жека. — Побазарить надо. Обсудить наши дела. И бабки посчитать.
Доехав до стоянки, на которой люди пересаживались с машин на метро, Олег нашел свободное место с краю и припарковался там.
— Вытаскиваете бабло! — распорядился Жека. — Сейчас считаться будем.
— Фартовый ты пацан! — заметил Клаус, доставая из карманов куртки пачки аккуратно упакованных в полиэтилен купюр. — Всё, к чему прикасаешься, превращается в деньги. С тобой и банки грабить не надо. Ходи только бандитов тряси, и всё будет нормально.
— Дааа… — неопределённо протянул Жека.
Сам он так не думал. Всегда знал, что гоп-стоп — дело опасное и без головы запросто можно остаться. Даже сегодня вот. Вроде приехали, постреляли, бабло подняли, уехали, а 9 человек убили. Опять кипешь по городу пойдёт. Опять будут убийц искать.Полиция будет искать, кому выгодно убийство охранников из охранной фирмы «Эдельвейс» и Рихарда Гросса, маклера «Красивых этажей». Естественно, если они найдут бумаги с именами тех, кого околпашил Рихард, там будет имя Сахарихи, и на Жеку падёт подозрение. А там опрос свидетелей, вдруг кто-то видел его здесь, когда его здесь быть не должно, и хоп… Вот и приплыли в тюрягу.
Конечно, вероятность такого развития событий была крайне мала, но она существовала. Если Рихард не дурак, он всё должен был хранить в уме, но кто знает этих поехавших яйцеголовых…
А Конрад, естественно, тоже будет искать тех, кто завалил его людей и чёрного маклера Рихарда Гросса. Потому что это угроза его бизнесу. И если он найдёт, то тюрягой от него не отделаешься… Вообще, на этом Конраде что-то сильно много стало завязано… Не пора ли прихлопнуть этого мусора и его мусорскую группировку? Гадить они стали порядочно, и дорогу перешли уже второй раз…