Глава 4 Тихая Заводь
Страница 21 из 166
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4 Тихая Заводь

Страница 21

Есть у тебя желание — можешь лететь к ближайшему Золотому миру самостоятельно — был бы корабль. Да, ты можешь заработать намного больше, да, полет будет очень длинный и опасный. Но если не хочешь связываться с местными воротилами — вот, пожалуйста, у тебя всегда есть альтернатива.

Вот только пока ты провернешь это все, потеряешь больше — за время полета к Золотому миру и обратно ты мог бы успеть вырастить еще один урожай, а так…

Что касается прочих услуг и возможностей — на Баштане можно было найти все, ну, или почти все, что душе угодно. Конечно, здесь не было такого ассортимента разносолов, как на каком-нибудь торговом хабе, не было последних моделей кораблей, деталей к ним, но все остальное было.

Клон-центр, множество магазинов оружия, брони, скафандров, имелась также небольшая верфь и док, где можно было как починить свой корабль, так и заказать новый, или же собрать звездолет из того, что было под рукой — небольшое кладбище космических кораблей в системе уже тоже появилось. Пока небольшое, но все же…

Имелся здесь и центр ремонта, настройки АОДов, причем довольно-таки неплохой, там вполне могли помочь с диагностикой и модернизацией захваченной у Чистильщиков машины. Во всяком случае, по словам Юджина.

Конечно же, здесь легко было реализовать трофеи. То, что добыто с корабля Чистильщиков — гарантировано. А вот то, что было взято с Хруста — уже далеко не факт. Все же шкуры и драгоценности лучше продавать на каком-нибудь Золотом мире. Здесь не дадут хорошую цену.

«Ро-Кот» появился в системе в два часа дня по времени станции, и по идее, жизнь тут должна была бить ключом.

Но…к удивлению Юджина, кораблей было не так чтобы и много. Не сезон, что ли?

— Назовите себя, или будете уничтожены! — внезапный вызов по общему каналу вызвал удивление.

Юджин сбросил идентификатор корабля, назвал цель визита: торговля, после чего неизвестный произнес:

— Принято. Можете продолжать путь.

— Ни хрена себе, теплая встреча! Это кто еще такой? Местная полиция? — поинтересовался Рико.

— Нет. Это типа местные ополченцы. Несколько крупных воротил Баштана, когда в системе начали хулиганить пираты, сбросились, купили десяток кораблей, вооружили их и назвали охранной эскадрой. С тех пор эти самые воротилы решили, что они теперь правят всем сектором, стали местными боссами, — разъяснил Хороняка.

— Ты так сказал, что сразу понятно — это не так.

— Они слишком разные, слишком много точек соприкосновения, и все они дельцы, а не бойцы. Устраивать резню им не хватает духу, а эскадра состоит из кораблей, каждому из которых платит кто-то конкретный. Короче, нет единства, нет цельного командования, но вот что они так прямо угрожают — это новость.

назадназад
1 ... 19 20 21 22 23 ... 166
впередвперед