Глава 8
Страница 50 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 50

Кастор:Косвенных данных достаточно, чтобы сделать выводы. Скорее всего, они уничтожены неожиданным ударом с «Титана». Какие могут быть переговоры после этого? Даже если кто-то случайно уцелел, их уже не спасти. Что касается Ши, они не говорят с Инками. Нужны посредники, но сейчас искать их нет нужды. Их присутствие в Городе Смерти — это нарушение договора, значит, у нас тоже развязаны руки.

Кастор — светлая голова. Он мыслит ясно и трезво, и будь мы обычной разведывательной группой Легиона, оказался бы абсолютно прав. Но я прибыл сюда с определенной миссией и не собирался бросать ее на половине пути.

Грэй:Что ты предлагаешь?

И тут он меня внезапно ошарашил.

Кастор:Обстоятельства изменились. После подтверждения вашей группой информации о «Титане», система Стеллара объявила новую Синюю Тревогу. Анализ показывает, что наиболее рационально будет уничтожить «Титан», а также большое скопление живой силы и техники врага — путем массированной бомбардировки. Мы сейчас рассматриваем несколько вариантов действий, но основных два: орбитальный удар Звезды или запуск наших «Абсолютов». Поэтому в целях безопасности ваша группа должна вернуться в Город. Чем быстрее, тем лучше.

Одновременно с холодными словами передо мной развернулось информационное сообщение, принятое Мико:

Синяя Тревога.

Внимание, региональная угроза.

Контроль над МЦО класса «Титан» (номер не идентифицирован) захвачен группой агрессивных неопознанных существ. Необходимо восстановить контроль либо уничтожить МЦО в связи с опасностью его применения против организованных человеческих сообществ.

Опционально: идентифицировать бортовой номер МЦО

Опционально: идентифицировать, обезвредить либо уничтожить существ, захвативших «Титан»

Награды: знак отличия, неизвестно, неизвестно

Значит, Синяя Тревога! Повторялась ситуация, когда Стеллар создал директиву после получения данных из Энджело. И теперь лидер Легиона предлагал, не вступая в переговоры, просто уничтожить Одержимых, Ши и «Титан» ударом «Абсолюта» из городского арсенала. Невзирая ни на что разрубить узел. Точно так же действовал Шепот, выжигая Тьму в месте моего приземления. Холодная логика войны на уничтожение — нанеси удар врагу, пока он уязвим. Кастор не был фанатиком, но появление «Титана» делало риски слишком высокими. И я понимал, что он обязан, все мы обязаны, сделать все возможное для ликвидации Синей Тревоги. Однако…

Грэй:Я категорически против бомбардировки.Считаю это преждевременным. Предлагаю сначала выяснить намерения Одержимых, довести до них новые директивы Стеллара, уточнить цели Ши и попробовать решить вопрос мирно. Дай мне еще немного времени. Сутки, может, двое. Что мы теряем?

назадназад
1 ... 48 49 50 51 52 ... 184
впередвперед