Глава 12
Страница 92 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 92

— Нет. Я вернул его в строй, как и Ворона.

— Мертвые возвращаются в мир живых… Кастор — это не дуболом Фурий, — задумчиво произнесла Ведьма. — Мы знаем Кастора, да. Но он такой же, как все. Он ненавидит нас не меньше, чем мы его. Ох, ты озадачил нас, Грэй! Ладно. Это была честная сделка. Мы получили Умбру, ты своих людей. Что думаешь делать дальше?

— Я в любом случае пока останусь здесь, — спокойно ответил я. — Я прибыл, чтобы заключить перемирие. Дождусь вашего решения. И очень хочу переговорить с Левшой.

Они молчали. Затем Ведьма еще раз взглянула в сторону моря — так, как будто ожидала оттуда чего-то — и произнесла:

— Хорошо. Тогда останься сегодня здесь до утра. Скажи Ворону, чтобы не мельтешил.

Это была не просьба. Они знали что-то, чего не знал я. И не собирались этим делиться. Ну что ж, я не стал настаивать. Всему свое время и место. При первом разговоре с Одержимыми я сказал, что в подтверждение своих слов могу предложить только свою жизнь. Опасная игра, но ее нельзя было останавливать. Слово Прометея могло начинать и заканчивать войны, а чего будет стоить мое, если я заберу его так же легко, как дал?

Нам с Алисой отвели укромное местечко для ночлега на разрушенной вершине одного из зданий, почти в центре лагеря Одержимых. Сами они разбрелись, оставив нас вдвоем. Очень мрачный Ворон сообщил по вокс-каналу, что из Города пришло срочное закодированное послание. Нам приказывали немедленно, вот прямо сейчас возвращаться. Какого черта? Почему я должен все бросать и вылетать в Город, хотя обещал Одержимым ровно обратное? Мне почти удалось невозможное — проложить хрупкий мостик доверия.

Наши «Драконы» с пленниками должны были достичь безопасной территории через десять-одиннадцать часов, не раньше. Как раз к утру. Одержимые явно опасались ловушки, подставы, но пока я в Нео-Арке, ни Город, ни Звезда не начнут военные действия. Кастор не тот Инкарнатор, который поступится своим словом — в нем я был полностью уверен. А вот Звезда…

Я задумался, вернувшись к мыслям, посетившим меня во время разговора с Одержимыми.

Звезда. Загадочный военный орбитал, один из девяти, существовал еще до Импакта. По отрывочным сведениям из Архива, Звезды образовывали некое оборонительное кольцо, хранящее Землю, и именно их объединенный удар остановил Черную Луну. И одновременно орбиталы были ретрансляторами Стеллара, имели собственные терминалы и доступ к системе, предназначенной для Инкарнаторов. Задолго до активации самого протокола «Инкарнация» и рождения первых Инков. Могло ли это означать, что у них были свои администраторы системы Стеллара? Я вдруг вспомнил, что в офицерской иерархии Стеллара двенадцать ступеней и гранд-легат, тринадцатая, наивысшая. Что, если… Да нет, не может быть.

назадназад
1 ... 90 91 92 93 94 ... 184
впередвперед