Поморщившись, я убрал кинжал, но не отпустил силу, ощущая, что смогу держать её ещё недолгое время. Дальше либо идти ва-банк, либо убегать. А раз второй вариант не по мне, то выбор очевиден.
— Кхм… Благодарю… Так вот, — шустро надел он очки на нос и зачитал: — Великий Кровавый Герцог Заебос одор-ар Захазар, обязуется по этому контракту соблюдать нейтралитет, не нападать на Великого Охотника Райнера, также известного как Щит Ордена. Предоставлять ему всю возможную информацию касательно угроз этому миру, важных для Охотника людей, морских свинок, креветок и прочих существ, что могут стать питомцами и компаньонами Охотника. Оказывать посильную помощь в боевых столкновениях, если стоит вопрос выживания этого мира или Великого Охотника Райнера. Предоставить Великому Охотнику Райнеру нужную информацию касательно ныне действующей власти Инферно, а также знаний этого мира…
Демон всё продолжал зачитывать, а я смотрел на него и охреневал. Чего-чего? Этот перец что, решил в рабы записаться, что ли? Нет, это слишком просто.
— Теперь твои пункты, — бросил он на меня взгляд. — Великий Охотник Райнер, также известный, как Щит Ордена, обязуется поддерживать нейтралитет. Не нападать на Великого Кровавого Герцога Заебоса одор-ар Захазара. Не угрожать его жизни и не мешать ему налаживать быт и жизнь в этом мире. Прислушиваться к словам, мнению и не навязывать своё, используя давление и силу. В связи с расовой предрасположенностью, Великий Охотник Райнер не будет мешать Великому Кровавому Герцогу Заебосу одор-ар Захазару устраивать сделки с людьми этого мира и поглощать их души, подпункт: Кровь…
Когда демон закончил, пергамент вылетел из его рук и завис перед нами. Исписанный кровью и символами контракта, он висел передо мной. И на нём уже была кровавая подпись Заебоса.
— Как видишь, я с тобой честен. Мне надоело гнить в своём болоте, а ты здесь по воле… — увидел он мой взгляд и поднял руки. — Ну ты понял. Ты мне, я тебе. Все в выигрыше.
— Души людей.
— Да брось, — поморщился он. — Сколько ты здесь? Девятнадцать лет? А сколько уже народу порешил? Я ведь немножечко следил за тобой… Одним глазком. И я видел, как ты уже успел повоевать с… Как там звали того аристократа, что перешёл тебе дорогу?
Это он о Самойлове, скорее всего. Да и теперь понятно, что это было за ощущение, которое я испытал, когда закрылся блуждающий разлом. Это был Заебос.
— Хорошо, ладно! — вздохнул демон. — Как же сложно с вами, Охотниками… Две души в неделю, идёт? Я даже могу пойти на ещё большие уступки и выпить тех, кого ты считаешь врагом. Назови имя, и я всё сделаю.