Глава 5
Страница 30 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 30

— Эй, ты куда⁈ — донёсся до его ушей полный удивления и разочарования крик.

Буквально ввалившись в портал и проскоблив рожей пепельную землю, демон сипло заголосил:

— Закрывайте! БЫСТРО ЗАКРЫВАЙТЕ!

Перепугавшись от рёва повелителя, демоны-прислужники закрыли портал и синева всхлопнулась, оставив после себя лишь поднятый пепел.

— Повелитель, что с вами? Кто вас встретил там?

— Чудовище… Там обитает чудовище… — поднялся Залаар на ноги и для достоверности обернулся к месту, где ранее был вход. — Пусть этот мир горит пламенем Бездны! Я найду другой! Тот, где нет Охотников…

Такое решение принял умный и расчётливый демон, но вот чего он не знал, так это того, что в портал без его ведома проник нежелательный гость, а также он не слышал смех наблюдавшего за одним Охотником бога.

Глава 5

Глава 5

— И что это за херня?

Почёсывая затылок, я стоял на том месте, где находился Разлом. А ведь начиналось всё неплохо. Достаточно быстро нашёл тварей, которые оказались разновидностью адовых гончих. По сравнению с тем, что я встречал в прошлой жизни, эти были пожиже и гораздо слабее. Эдакие щенки, но тоже зубастые. Похоже, разведчики, а не основная сила. Но да хер с ним! Где мой бой⁈ Души демонов нельзя поглотить, а потому я рассчитывал хотя бы на нормальную зарубу, а в итоге главный гад сбежал! Сука!

— Вот толку от вас, никакого! — раздосадовано пнул я труп гончей.

Одно радовало, те, кто уцелел, будут жить. Пусть я не успел вовремя, но успел спасти как минимум несколько десятков людей. Хотелось бы конечно ещё и прибрахлится душами, но на нет и суда нет. Или это Захар накаркал и удача ко мне задницей повернулась?

Хм, не понял…

Я резко повернул голову к крыше одного из домов, всмотревшись и слушая своё нутро. Ещё несколько секунд я наблюдал за тем местном, но ничего не заметил, а затем и ощущение внимательного взгляда пропало. Показалось что ли?

Надо бы сваливать отсюда, пока не прибыли группы реагирования и не начали задавать вопросы. Не горю я желанием отвечать на них и тратить время, мне и так есть чем заняться. Пусть сами тут разбираются и обтекают.

Вернувшись к тому магазину, где я приобрёл стройматериалы, заметил, что тот закрыт и забаррикадирован. Ну оно и понятно — безопасность.

Из-за поворота, с резким звуком моторов, выскочило сразу три шустрых бронетранспортёра. Дула пушек смотрели вперёд, а сидевшие на броне Охотники в полном экипе были напряжены и с серьёзными лицами. Впрочем, всё же эмоции на них промелькнули, когда они увидели меня, спокойно трясущего телефон и пытающегося его оживить. Долбанная Китайская Империя! Нет, чтобы нормальные мобилы делать, так херню какую-то продали! А ведь продавец заверял, что всё будет работать рядом с Разломами! Ноги бы ему оторвал за его пиз…

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 162
впередвперед