— Гражданин, срочно покиньте это место и найдите укрытие! Здесь опасно!
Два транспортёра пронеслись, а вот третий остановился и сейчас ко мне обращался какой-то хлыщ. Модельное лицо с длинными, убранными в хвост на затылке, светлыми волосами, хорошая броня и два клинка неплохо качества — судя по рукоятям — за спиной.
— Ага, так и сделаю, — помахал я мобилой. — Вы езжайте.
Не знаю о чём думал этот поц, но приложив палец с уху, он удивился, а затем произнёс:
— Понял. Тут гражданский, я доставлю его в безопасное место, а затем на базу.
Поц слез с брони и подошёл ко мне, располагающе улыбаясь.
— Прошу вас проехать с нами. Мы доставим вас в госпиталь, где вам помогут и свяжутся с родными.
— А если я откажусь? — усмехнулся я, вытаскивая симку.
Похоже, что на этот счёт у парня инструкций не было и он заглох. Стоит и нелепо хлопает глазами.
— Эй, Новичок, ну чё там? Едем?
— Да, сейчас! — поморщился парень и более тихо обратился ко мне: — Я понимаю, что у вас шок, но так требует протокол. Пожалуйста, проедьте с нами, чтобы мы могли отвезти вас…
— В безопасно место, — перебил я его и засунул симку. — Ты это уже второй раз говоришь.
Телефон билимкнул, на экране загрузки показался откусанный мандарин, а затем он включился.
— Ало, Иваныч, ты где? —спросил я, как только набрал номер и дошёл дозвон. — В смысле в пробке? А, понял. Нет, всё нормально. Ага. Нет. Ну, что могу сказать, будешь картошку чистить и Тамаре Петровне помогать. Я же видел, как ты на неё смотришь. Ой, да не заливай…
Забавно, но Охотник, так рьяно пытавшийся мне помочь, ждал и не перебивал меня. И вдвойне забавно, что он с непонимающим лицом крутил головой то на меня, то на своих коллег, которые вылезли из бэтера.
— Извините, — попытался он достучаться до меня.
— Да знаю я, но так надо было. Нет, Захар всё сделал правильно…
— Извините!
— Сейчас, Иваныч, погоди, — отнял я трубку от уха и спокойно, как настоящий аристократ, сказал: — Извинения приняты.
— Да забей ты на этого пацана, Новичок, — прокуренным голосом изрёк коренастый охотник в кожанке и топором. — Пусть остаётся здесь, если хочет!
Парень поморщился, но не обратил внимания на слова своего коллеги, думая, как поступить.
— Ладно, — сбросил я звонок, когда закончил. — Поехали в твой госпиталь, уговорил.
— Прошу за мной, — криво ухмыльнулся поц и указал рукой на открывающуюся дверь транспорта.
Не, ну серьезно, не пешком же мне идти домой? Пусть везут, раз вызвались. Заодно посмотрю, как у Охотников их «Мангусты» изнутри устроены. Хорошие машинки судя по внешнему виду. Я бы парочку себе взял. Бесплатно, разумеется.