Глава 7
Страница 46 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 46

— Это же… Мне не кажется, да? — хрипло спросил ближе всех стоявший Физик. — Серебряная шкура…

— Охереть…

— Да ладно… Он завалил вожака⁈

Выдохнув и разогнувшись, Белов остался облачён лишь в одну шкуру. Ту самую, с серебрённым отливом. Он в лёгком недоумении посмотрел на Охотников, как будто только сейчас их увидел, а затем задал лишь один вопрос:

— А там что, вожак был?

* * *

— Господин, тут такое дело…

— Согласен, обезьяны зло! — в слух проговорил я, добавляя комментарий к успешно закрытому разлому и разделяя боль одного Охотника. — Что такое, Захар?

— В общем… Это… Вот, — он указал рукой на машину, салон и багажник которой был забит доверху. От веса даже кузов просел. — Больше некуда грузить. Может и правда вызвать командира? Пусть пришлёт ещё машины…

М-да, перестарался. Нет, в целом-то я доволен вылазкой в разлом. Душ в Океане прибавилось на порядок и это радовало. Но со шкурами действительно вышла накладка. Как-то из-за своего прошлого и первого похода я совсем забыл о плюсах самих разломов. Кожа, руда, желейки и прочие материалы. Именно ради них собирались целые отряды добытчиков, что собирали все ништяки. Я же зашёл с ноги и начал бить макак кувалдой. Хотя… Буду считать, что это они меня своей любвеобильностью сбили с верных мыслей. Так вот, найдя берлогу, завалив обезьян и найдя кристалл, я успешно закрыл гештальт. Потом правда пришлось отрабатывать. В жизни Охотника чем только заниматься не приходилось и навык сбора шкур был в наличии. А потому я тряхнул стариной и собрал с макак всё причитающееся, и даже кое-что сверху. Кстати, у них оказывается вожак был, а я всё думал, почему эта обезьяна кричала громче всех и была серебристой? А оно вон как. Ну да хер с ней.

— Ладно, — хмыкнул я. — Вызывай Иваныча.

Захар пошёл звонить, а я тем временем открыл небольшую сумочку и посмотрел на мелкие желейки, что собрал с убитых макак. В большинстве своём белые, но были и красные. Ещё один придаток, который нужно будет пустить в дело. Эти хреновины пользовались хорошим спросом из-за того, что содержали в себе энергию. Эдакий аналогия бензина, если проще. Некоторая техника этого мира, в большинстве своём военная, поддерживала работу на них. Те же самые «Мангусты» Охотников. Их щиты можно активировать только с помощью таких вот желеек. Добываются только в разломах, но я слышал, что в Японской Империи вроде как наладили их жиденькое производство. Прототип, но уже что-то.

И всё же я хорош! Очень хорош! Снять шкуры с макак это одно, но дотащить это до выхода — совсем другое! Пару раз даже бросить хотелось, но моя внутренняя жаба подняла такой вой, что я не смог отпустить эту ношу. Превозмогание на грани превозмогания!

назадназад
1 ... 44 45 46 47 48 ... 162
впередвперед