Так, стоп, какой плот? Я открыл глаза, понимая, что что-то не так. И действительно все было очень хреново. Голова нещадно болела, меня немного тошнило, ноги и спину ломило. Но главное даже не это.
Меня связали по рукам и ногам, положив на телегу, запряженную лошадью. Какие-то люди везли меня в неизвестном направлении через лес по узкой грунтовой дороге.
«Ох, черт! Все-таки Лайтор не врал!», — подумал, проклиная себя за легкомыслие.
Присмотрелся получше и понял, что это вовсе не люди. Чёртовы орчанки… как та, которая на меня нападала. Их было двое, они сидели спиной ко мне и о чем-то беседовали.
От моих веревок тянулась ещё одна. Она была в руке у одной монстрихи, скорей всего, для контроля. Сначала захотелось орать, рот мне все равно не заткнули…
Но это вряд ли поможет. Вместо истерики взял себя в руки и стал продумывать разные варианты. Перевалиться через борт точно не выйдет. Хотя, повозка едет не быстро, если развязать путы, можно без проблем спрыгнуть. Правда, как это сделать, причем незаметно?
Если твари поймут, что я шевелюсь, это им вряд ли понравится. Кстати о тварях. Куда они меня хоть везут? Возможно, к самой Аманде! Но почему не кокнули сразу, раз уж меня надо убить?
Пришлось унять панику, хотя сделать это было не просто. Я понял, что лучше помедлить и выудить полезную информацию или, в крайнем случае, собраться с духом.
В отличие от эпичных фильмов злодеи не спешили раскрывать свои планы. Они хрипло перебрасывались обрывками фраз, не говоря о чем-то конкретном.
Я успел осмотреть узлы на руках и понял, что так просто их не развяжешь. Судя по солнцу, день был в самом разгаре. Меня везли долго, путь мог скоро закончиться; тогда шансов точно не будет.
— Жаль, нельзя порвать этого сладкого прямо здесь, — в какой-то момент, заявила одна из орчанок.
«А больше тебе ничего, клыкастая срака?» — подумал я.
— Всех пленных надо вести к самой Шлерве. Она любит пускать кровь людских мужчин, — отозвалась другая.
«Шлерва, Манда, с именами тут точно напряг. Что там насчет моей крови?!»
— Это да… Кто же знал, что звереныш выпрыгнет прям на нас, — усмехнулась первая орчиха.
— Боги на нашей стороне. А центральным группам достанется вялый клитор! — орчанки весело рассмеялись, толкая друг друга.
Из всего этого стало ясно, что мне надо срочно валить. Если доставят в дом к главной орчихе, то выхода больше не будет. Поханку теперь охраняет толпа этих тварей. И моя доля будет явно не сладкой…
Потому нужно порвать верёвки, причем очень тихо. Только как это сделать? Я закусил губу от досады, понимая, что все уже кончено.