То ли враг разобрался с «блохами», то ли они решили сначала покончить с нами, но плотность огня вернулась к изначальной. Близкий разрыв снес у меня с плеча ракетницу. Мимоходом я подумал, что так ни разу из нее и не выстрелил. Затем заклинил пулемет. Вот это да! А Клоун оказывается не дурак! Я отщелкнул ранец с бесполезным боезапасом и скорость резко возросла. Краем глаза увидел Клоуна, также уже без ранца и ракетницы, боком вдоль стеночки подбирающегося к проему в укреплениях врага. Натуральный Краб! Я оглянулся. Овца приотстала, похоже, ранена в ноги. Меч она где-то потеряла и сейчас с трудом стояла прямо, опираясь левой рукой на валун.
— Второй этаж! Давите их!
Рявкнули ракетометы, второй этаж затянуло пылью. Стрелки на мгновение умолкли. Я успел добраться до мертвой зоны здания.
— Не могу зайти внутрь! Плотный огонь! — это Клоун.
Ну что ж, поможем товарищу. Меч воткнут в землю, граната сдергивается с груди, оставляя кольцо на карабине.
— Внимание! Граната!
Еще одна. Внутри рвануло раз, второй.
— Пошел, бля!
Я ворвался в ближайший проход — внутри в облаках пыли раздавались чьи-то вопли. Были видны голубые вспышки. А еще вылетали части тел. Вот кисть с зажатой половиной винтовки. Вот часть черепа в части шлема. А вот и вроде целая тушка врага с выпученными в ужасе глазами и окровавленным лицом. Я взмахнул своим мечом. Минус один.
— РЕКРУТ!!! ОТСТАВИТЬ!!! Я СКАЗАЛ ОТСТАВИТЬ!!!
Пыль и дым чуть рассеялись. И я увидел Сержанта противника, который забился в угол, и выставив перед собой табурет, орал на приближающегося Клоуна. Доспехи Сержантов защищали от стандартного «учебного» оружие. Но не от НЕЕ! Секунда, и Сержант, вместе с табуретом, распался на две половинки…
ВНИМАНИЕ!!! Вражеская База захвачена! Ваше подразделение победило!
Глава 14
Как мы ни старались, закончилась наша «штурмовая» эпопея полным фиаско. Правда не по нашей вине.
Сначала все шло по плану. Мы весело наступали, попирая железными сапогами стылую землю, в ожидании легкой прогулки. Не хватало только барабанов. Предыдущие бои показали неспособность противника быстро противопоставить нам контр тактику. Когда их Стрелки прикрывали фронт — наши блохи давили Поддержку и заходили в тыл, когда Стрелки смещались для защиты «арты» — мы давили оставшихся и захватывали Базу. Когда они хаотично бегали туда-сюда… вообще было весело. Так что способность противника оказывать достойное сопротивление не впечатляла. Учитывая, что многие из Рекрутов имели в прошлом опыт военных действий, хоть и частично стертый, как бы подразумевалась более грамотная техника ведения боя. Интересно, а что же творится в регулярных войсках?