— Ни человек, ни эльф, никогда не видел безбородого гнома — разве если бы он был обрит в насмешку, и тогда он готов был умереть от позора, — тихо себе под нос пробормотал охреневший я. Рядом стоящий Клоун вопросительно поднял бровь. Я махнул рукой.
Они все были короткострижены и гладко выбриты. У них были индивидуальные черты лица, обычные человеческий головы на короткой мощной шеи смотрелись слишком маленькими на фоне мощного тела.
— «Блохи» пожаловали, — скривился рядом Клоун.
— То есть, тебя эти здоровяки совсем не удивляют?!
— Здоровей видали, — флегматично заметил Клоун. — Ты еще космодесантников не видел!
— А что они такие мел… гхм… невысокие и квадратные?
— Ну так, понятно, чего. Они же «блохи». Чем меньше весят, тем дальше прыгают!
— Хренасе, меньше! Да они раза в полтора больше меня весят! При том, что они ниже… раза в полтора…
— Ну так ты дрыщ! А видел бы ты космодесантников! — опять завел пластинку Клоун.
— Сам ты дрыщ!!! — возмутился я.
— В смысле? — отозвался Дрыщ.
— Да я не тебе!
— А кому тогда? — Дрыщ удивился.
— Ему! — я ткнул пальцем в Клоуна.
— Так он же Клоун, а Дрыщ я! — негодовал Рекрут. — Ты че, гонишь?
— Дебилы, бл… — пробормотал я тихо.
— Отделение, строоойся!!! — тут же раздался голос нашего Сержанта.
Мы, не торопясь, стали строиться, продолжая разглядывать чужаков.
— Первый Сержант Дом, добро пожаловать в Тренировочный Лагерь 19. — Сержант Кнут отдал честь и протянул руку.
Первый СержантВР195.А3.524687 «Дом», проигнорировав протянутую руку, подошел к строю.
— Где он?
Кнутт побагровел, но промолчал. Молча подошел и стал рядом. Голова Первого Сержанта была где-то в районе его груди.
— Рекрут Илай, — процедил наш Сержант сквозь зубы.
Дом подошел ко мне. Он и меня был ниже на целую голову, так что смотрел снизу-вверх.
— Ты, наверное, считаешь себя охренительно умным?
Где-то я это уже слышал. Я начальник — ты дурак? Ну что ж. Поиграем.
— Никак нет, Первый Сержант! — выпалил я, выпученными глядя у него над головой. Это было просто…
— Врешь! Точно считаешь! — нифига себе! Слово в слово! У них что, методичка есть, типа «Пособие по унижению тупых Рекрутов»?
— Так мы покажем тебе свое место, несчастный кусок говна!
Тут уж мысли у меня разделились. Во-первых, методички не существует. Наверное. А может он просто перескочил через главу? А во-вторых я ясно представил себе «несчастный кусок говна». Сука, КАК говно может быть несчастным?!!! Оно же говно! Я представил, как говно ищет смысл жизни и не может найти. И от этого очень несчастливо. И улыбнулся.
И тут выключили свет.